Думки
Самые модные пальто весны 2019 года
Олена Данилевська Журналістка
От модных пальто в клетку и из кожи до розового, голубого и всех оттенков бежевого: блогеры выбирают самые модные пальто этой весны, а также дают советы и показывают, с чем носить каждое из них. #Буквы рассказывают, какие пальто следует носить этой весной. Пальто в клетку Для тех, кто хочет поднять свой стиль на новый уровень […]
Неділя, 24 березня 2019, 08:31

От модных пальто в клетку и из кожи до розового, голубого и всех оттенков бежевого: блогеры выбирают самые модные пальто этой весны, а также дают советы и показывают, с чем носить каждое из них. #Буквы рассказывают, какие пальто следует носить этой весной.

Пальто в клетку

Для тех, кто хочет поднять свой стиль на новый уровень и простому наряду придать особый шик, блогеры рекомендуют обратить внимание на пальто в клетку образца 2019 года. Особенно — на очень крупную клетку или тартан.

“Я искренне верю, что плащ на тартановой подкладке, а еще лучше тартановое пальто, должно быть частью гардероба каждой женщины, — считает Пандора Сайкс, автор блога.

С чем носить пальто в клетку?

Сайкс отвечает: “Я ношу его каждый день поверх спортивного костюма, когда иду покупать кофе. Это как шикарное прикрытие для хаоса внутри, и как вы видите здесь, я часто ношу его поверх формального образа для рабочего обеда”.

Кристин Эндрю

Неделя моды в Стокгольме

Пандора Сайкс

Бежевое пальто

Пальто верблюжьего цвета — тоже важная инвестиция этого сезона, которая останется в гардеробе надолго. Но нынешней весной с трендом на все оттенки бежевого такое пальто — настоящий мастхев: с ним можно собрать стильный образ и выгодно выделиться среди остальных. 

 

Как правильно выбрать свой бежевый оттенок и почему его не стоит бояться, объясняет Чет, автор блога: “Для тех из вас, кто чувствует, что бежевый цвет вас бледнит и размывает, не бойтесь, поскольку цветовой подтон у бежевого очень широк. Подумайте о том, как “слоновая кость” растягивается до “темной карамели”, и среди этих оттенков будет тот, который подходит именно вам”.

Поскольку в этом сезоне дизайнеры единодушно решили, что лучший способ носить бежевое с головы до ног, блогеры советуют подойти к этому тренду, учитывая несколько правил. Первое правило, которое поможет выглядеть стильно: играть с разными оттенками одного и того же цвета.

 

Второе: сочетать в наряде разные текстуры и принты, которые придадут одежде больше глубины. Но даже если вы не собираетесь играться с тональностью бежевого и создавать монохромные образы, Луиза Редкнепп и Эмма Тетчер считают пальто верблюжьего цвета достаточно “умным” в тандеме с черным, будь то джинсы, брюки или кожа.

Классический тренч

Типичный парижский наряд, бежевый тренч считается универсальной вещью и буквально “предметом первой необходимости” в гардеробе. Именно поэтому им обзаводятся едва ли не все модные блогеры, причем в нескольких вариациях одновременно.

“Как только весна маячит на горизонте, я думаю о весенней верхней одежде – ее оттенках и легких материалах! Несколько недель назад я зашла в H&M и нашла там изумительный плащ за 35 долларов. Плащ – идеальная сезонная амуниция, которая сделает ваш образ по-весеннему легким и свежим за две секунды! Если в этом сезоне вы ищете хороший тренч, то обращайте внимание как на темно-коричневые оттенки, так и более светлые версии! В следующем месяце мы отправляемся в Японию, а потому я искала идеальное пальто для путешествий в весенние месяцы. Поскольку этой зимой мне надоело носить черный, я решила немного смешать цвета со светло-коричневым свитером и белыми джинсовыми брюками. Я люблю правильную нейтральную палитру в это время года, и она действительно помогает разогнать все мысли о зиме. Но главное: этот плащ можно легко носить весной, а затем снова вернуться к нему осенью! Кто не любит такую универсальность?” — пишет Мария Кросняр.

Кожаное пальто

Вещь, которой можно придать любой облик, кожаное пальто достаточно самодостаточное, чтобы носить его соло или обыгрывать в других ансамблях. Но есть несколько хитростей, как правильно его носить, при этом не жертвуя своей любовью к черному цвету.

Laura Dittrich

 

“Вопрос о том, как носить кожаное пальто и при этом выглядеть стильно, не напоминая Нео из Матрицы, — это вопрос на миллион долларов, — шутит блогер Лаура Мах. — Тем не менее, ответ гораздо проще, чем вы думаете. Просто добавьте цвет или контрастный оттенок, такой как красный или слоновая кость . Действительно, это решает все! Кожаное пальто можно сочетать с прямыми джинсами, толстовкой и выглядеть при этом непринужденно и стильно”.

Лора Язди считает кожаное пальто вещью с характером, которая сделает харизматичным любой образ. “Если бы я могла носить только один вид пальто до конца своей жизни, это было бы кожное пальто-плащ. Это тот вид пальто, который идеально сочетает в себе элегантность и придает наряду дерзость и драматичность. В последнее время я выхожу из своей зоны комфорта и отдаю предпочтение кожаному пальто”.

Лаура Язди

 

Кожаное пальто — только для смелых, считает Ифигения Пападимитроу: “Это здорово повышает уверенность в себе, как ничто другое”.

Альтернативой пальто до колен может стать укороченное пальто-жакет — длиной как у пиджака. Такое короткое кожаное пальто можно носить вместо кожаной косухи.

Пальто пастельного цвета

Весной хочется настроиться на легкость, и здесь на помощь приходят вещи в пастельных оттенках — нежно-розовом, конфетно-голубом, мятно-зеленом, сиреневом, лимонно-желтом и даже молочно-карамельно. Стритстайл-отчеты подсказывают, что пальто в одном из таких цветов как нельзя лучше справляется с этой ролью уже сейчас — в пока еще прохладное весеннее время.

Jessie Bush

Streetstyle 2019

New York Fashion Week Street Style spring 2019

Но если хочется составить ансамбль исключительно в пастельных тонах, по мнению блогера Алисы Ферраз важно заручиться секретом, который поможет “не переусердствовать в сладости и избавиться от излишней романтичности — сделать ставку на крой и более современные комбинации”. Проще говоря, поиграть в игру мужское/женское.

Алиса Ферраз

Камилла Коэльо

Неделя моды в Париже

Streetstyle 2019

 

“Чем больше оверсайза в вашем образе, тем лучше. Например, я в Лондоне сделал ставку на макси-пальто Joseph и широкие брюки Alexander Wang того же небесного оттенка с розовой водолазкой из кашемира. Обратите внимание, как сочетание деликатно, но поразительно в то же время. Контраст между мягкими тонами и чрезмерными объемами, кроем является идеальным уравнением для городского образа на каждый день”, — пишет Алиса Ферраз.

Неделя моды в Париже

Теги: On Instagram, мода, весна, пальто

Межа у Telegram

Підписатись