Думки
Как пользователи соцсетей обсуждали предстоящие дебаты кандидатов
Марта Бондаренко Журналістка
Все вы уже читали и видели, что шоумен Владимир Зеленский вызвал на дебаты Президента Петра Порошенко, при этом выдвинув ряд условий, среди которых необходимость сдать анализ на алкоголь и наркотики, а сами дебаты провести на НСК “Олимпийский”. На такое предложение Зеленского моментально отреагировали пользователи соцсетей. #Буквы собрали их реакцию. “Обращаюсь к Петру Порошенко. Звали меня […]
П’ятниця, 5 квітня 2019, 08:59

Все вы уже читали и видели, что шоумен Владимир Зеленский вызвал на дебаты Президента Петра Порошенко, при этом выдвинув ряд условий, среди которых необходимость сдать анализ на алкоголь и наркотики, а сами дебаты провести на НСК “Олимпийский”. На такое предложение Зеленского моментально отреагировали пользователи соцсетей. #Буквы собрали их реакцию.

“Обращаюсь к Петру Порошенко. Звали меня на дебаты, мечтали, что я убегу, отморожусь, спрячусь… Нет! Я это не вы в 14-м году…” – так начинается ролик кандидата в президенты Зеленского.

Я іду на дебати.

Опубліковано Владимиром Зеленским Середа, 3 квітня 2019 р.

Некоторые пользователи по- своему оценили старания команды Зеленского.

Стоит отметить, что Глава государства принял вызов Зеленского и заявил о готовности к дебатам на стадионе.

Cтадіон, так стадіон

Правила дебатів прописані в законі про вибори Президента, почитайте будь ласка. Вони можуть відбуватися на базі Суспільного телебачення з трансляцією по всіх телеканалах для десятків мільйонів людей. Такі вже усталені правила. Але стадіон, так стадіон. Я чекаю на Вас, Володимире Олександровичу.

Опубліковано Петром Порошенком Середа, 3 квітня 2019 р.

Но потом стала появляться информация, что дебаты смогут состояться лишь в том случае, если Зеленскому позволит гастрольный график. Хотя на сайте “Квартала 95” нет запланированных гастролей.

Также пользователи обратили внимания на то, как снимались ролики двух кандидатов.

Нашлись хитрецы, которые начали продавать фейковые билеты на предстоящие дебаты.

Кандидат в президенты Владимир Зеленский предложил лидеру ВО “Батькивщина” Юлии Тимошенко быть модератором на дебатах кандидатов в президенты.

А еще пользователи стали публиковать фотографии депутатов “Батькивщины” с наклейками на телефоне “Зе! Команда”.

Напомним, что одним из условий шоумена была сдача анализов на наркотики и алкоголь. Петр Порошенко на это также согласился.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун прокомментировала намерение кандидатов сдать соотвутствующие анализы.

В комментариях под публикацией пользователи сразу оценили троллинг со стороны Супрун.

Лаборатория “Синево” и магазин “Медтехника” решили немного попиарится на теме с анализами кандидатов.

Стоит отметить, что Зеленский отказался сдавать анализы на “Олимпийском”, заявив, что там якобы нет лаборатории, и предложил сдавать в Eurolab, которая принадлежит миллионеру Андрею Пальчевскому, а он в свою очередь открыто поддерживает кандидатуру Зеленского.

Была и сильная аналитики от “экспертов”:

Кто-то даже снял пародийное видео на вызов Зеленского:

Даю Вам 24 години!

РААААУУНД!!

Опубліковано Церковь Свидетелей Покращення Четвер, 4 квітня 2019 р.

Некоторые пользователи запустили флешмоб: снимали обращения к Зеленскому со своими требованиями и давали ему 24 часа на ответ:

#Даю24години

Опубліковано Макаром Следопытом Четвер, 4 квітня 2019 р.

Дебати. Моє запитання до пана Зеленського

Опубликовано Еленой Никитенко Четверг, 4 апреля 2019 г.

Теги: On Instagram, дебаты

Межа у Telegram

Підписатись