Кадри
Проект расширения терминала А в Жулянах оценивается в 630 миллионов гривен
Аэропорт “Киев” расширяют за счет полной реконструкции терминала А. Планируется, что площадь терминала увеличится на 9,5 тыс. кв. м, что позволит удвоить пропускную способность.  Об этом сообщает пресс-служба аэропорта “Киев” им. И. Сикорского в Facebook. Предварительно, проект оценивается в 630 миллионов гривен. Строительство завершат до мая следующего года. В результате полной реконструкции, площадь терминала увеличится […]
П’ятниця, 12 жовтня 2018, 10:21

Аэропорт “Киев” расширяют за счет полной реконструкции терминала А. Планируется, что площадь терминала увеличится на 9,5 тыс. кв. м, что позволит удвоить пропускную способность.

 Об этом сообщает пресс-служба аэропорта “Киев” им. И. Сикорского в Facebook.

Предварительно, проект оценивается в 630 миллионов гривен. Строительство завершат до мая следующего года. В результате полной реконструкции, площадь терминала увеличится на 9,5 тысяч квадратных метров, а пропускная способность удвоится.

Запланировано, что на первом этаже терминала размесят 18 стоек регистрации, а на втором – такое же количество стоек пограничного контроля.

Благодаря реконструкции, пассажиры будут проходить регистрацию в два раза быстрее, после чего смогут отдохнуть в зоне ожидания, где разместят несколько баров, ресторанов и магазины дьюти-фри.

Фото: Пресс-служба аэропорта “Киев” им. И. Сикорского

Кроме этого, запланировано построить новые ангары для самолетов аэропорта и трехзвездочную гостиницу.

30 июля в аэропорту “Жуляны” (“Киев” им. Игоря Сикорского) стартовали работы по установке каркаса новой секции международного терминала А.

Теги: Kiev, аеропорт, будівництво, Жуляны

Межа у Telegram

Підписатись