Кадри
День благодарения 2018: как праздновали звезды
Вчера, 22 ноября, жители США отмечали День благодарения. Всемирно известные знаменитости в социальных сетях активно делились фото с празднования. #Буквы собрали подборку этих публикаций.  Так, по традиции вся семья собирается за праздничным столом, где стоят обязательные для этого праздника блюда – фаршированная индейка и тыквенный пирог. История праздника восходит еще к первым переселенцам и легендарному […]
П’ятниця, 23 листопада 2018, 11:40

Вчера, 22 ноября, жители США отмечали День благодарения. Всемирно известные знаменитости в социальных сетях активно делились фото с празднования.

#Буквы собрали подборку этих публикаций. 

Так, по традиции вся семья собирается за праздничным столом, где стоят обязательные для этого праздника блюда – фаршированная индейка и тыквенный пирог.

История праздника восходит еще к первым переселенцам и легендарному “Мэйфлауэру”, на котором в далеком 1620 году на берега Америки прибыли будущие колонисты. Дату празднования неоднократно переносили, но в итоге 26 декабря 1941 года Франклин Рузвельт подписал билль, которым назначил праздник именно на четвертый четверг ноября.

День благодарения обычно открывает праздничный сезон для американцев, который длится до Нового года.

В этом году всемирно известные звезды в соцсетях благодарили Вселенную за своих детей и хвастались своими праздничными столами.

Дональд Трамп

Сара Мишель Геллар

Хилари Дафф

Иванка Трамп

Крисси Тайген

Блейк Лайвли

Мадонна

Каия Джордан Джербер

Трэйси Эллис Росс

Риз Уизерспун

Кайли Дженнер

София Вергара

Хиллари Клинтон

Марта Стюарт

Долли Партон

Минди Калинг

Кьяра Ферраньи

Мэрайя Кэри

Ева Лонгория

Орландо Блум

Джиджи Хадид

Хилари Дафф

Приянка Чопра

Опра Уинфри

Хлои Кардашян

Ким Кардашян

  • В 2016 году в Нью-Йорке по случаю Дня благодарения прошел традиционный парад надувных игрушек “Мэйси”, во время которого на улицы города вышли свыше 3 млн человек.
  • Ранее президент США Барак Обама вместе с семьей помогал раздавать праздничный ужин в вашингтонском пансионате для ветеранов.
Теги: США, День благодарения, звезды

Межа у Telegram

Підписатись