Кадри
Первый день зимы: в Киеве снег убирают 358 единиц техники
В ночь на 1 декабря Киев засыпало снегом. С начала снегопада 358 единиц техники и специальные бригады по уборке снега не прекращают свою работу. Об этом сообщает пресс-служба “Киевавтодора” в Facebook. По прогнозу Укргидрометцентра, снежить в столице будет на протяжении суток. Днем температура воздуха в столице составит от 4 до 6 градусов ниже ноля, а […]
Субота, 1 грудня 2018, 07:34

В ночь на 1 декабря Киев засыпало снегом. С начала снегопада 358 единиц техники и специальные бригады по уборке снега не прекращают свою работу.

Об этом сообщает пресс-служба “Киевавтодора” в Facebook.

По прогнозу Укргидрометцентра, снежить в столице будет на протяжении суток. Днем температура воздуха в столице составит от 4 до 6 градусов ниже ноля, а в ночное время – от 5 до 7 ниже нулевой отметки.

Скриншот: Укргидрометцентр

Утром 1 декабря киевляне констатировали: высота снежного покрова составила 10 сантиметров.

Активная фаза снегопада пришлась на период до полуночи с 22:00. Снегопад сопровождал сильный порывистый ветер.

“358 единиц спецтехники и бригады с ручной уборки предприятий “Киевавтодора” с вечера пятницы не прекращают работы по уборке от снега улиц и дорог столицы”, – сообщили коммунальщики.

По информации “Киевавтодора”, снегопад в столице начался около 22:00, а в 20:30 снегоуборочная техника уже была готова к работе.

“С началом первого снега немедленно начали работу солеразбрасыватели, чтобы не допустить образования гололеда и снежных накатов на дорогах Киева. После этого эстафету переняла очистительная техника с отвалами и щетками, которая работала в течение всей ночи”, – отметили в пресс-службе предприятия.

Фото: “Киевавтодор”/ Facebook

Также в сообщении коммунальной службы сказано, что первоначально уборка и обработка посыпочными материалами проводилась на улицах со сложными условиями движения, главных магистралях, мостах, спусках и подъемах, улицах, по которым проходят маршруты движения общественного транспорта.

Коммунальная корпорация “Киевавтодор” обратилась к водителям с просьбой не оставлять свои автомобили на обочинах улиц и дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

В связи с непогодой (снегом и гололедицей)в ночь на субботу, 1 декабря, жителей Киева призывали отказаться от поездок на личных автомобилях.
25 ноября с раннего утра коммунальная корпорация “Киевавтодор” задействовала 237 единиц снегоуборочной техники для расчистки дорог.

Теги: Kiev, сніг, снігопад, техника

Межа у Telegram

Підписатись