Кадри
Микробиолог из США создает необычные картинки из болезнетворных бактерий
Американский микробиолог Кейтлин Каак (Caitlin Cahak) создает изображения с помощью болезнетворных бактерий, таких как кишечная палочка (Escherichia coli), синегнойная палочка (Pseudomonas aeruginosa) и золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus). Об этом сообщается на сайте Американской ассоциации микробиологии (American Society of Microbiology). В частности, в ее Instagram- аккаунте опубликованы фото чашек Петри, на дне которых выведены аккуратные рисунки. […]
Субота, 8 грудня 2018, 12:10

Американский микробиолог Кейтлин Каак (Caitlin Cahak) создает изображения с помощью болезнетворных бактерий, таких как кишечная палочка (Escherichia coli), синегнойная палочка (Pseudomonas aeruginosa) и золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus).

Об этом сообщается на сайте Американской ассоциации микробиологии (American Society of Microbiology).

В частности, в ее Instagram- аккаунте опубликованы фото чашек Петри, на дне которых выведены аккуратные рисунки.

Кейтлин также иногда показывает будни сотрудников лаборатории.

Кейтлин начала “рисовать” бактериями еще в колледже и продолжает это делать, работая в клинической лаборатории в качестве научного сотрудника медицинской лаборатории.

Когда она училась в школе при Университете Висконсина-Милуоки, в ее лаборатории микробиологии для подкрашивания препаратов кишечной палочки использовали агар с эозином и метиленовым синим. Ей очень нравились цвета, которые получались при использовании этого красителя.

“Когда я была моложе, я была немного артистичнее, увлекалась фотографией и музыкой, а потом очень заинтересовалась наукой. Где-то на этом пути мое влечение к искусству и науке в конечном итоге слилось, и сформировало меня такой, какой я есть сегодня. Благодаря своим фотографиям я чувствую, что могу демистифицировать бактерии и болезни для людей, не имеющих микробиологического происхождения, что привело к большей увлеченности моей работой”, – отметила микробиолог.

  • Ранее разработчики из Массачусетского технологического института создали систему RePaint, способную воспроизводить картины при помощи 3D-печати. Это стало возможным благодаря модели глубокого машинного обучения.
Теги: бактерії, США

Межа у Telegram

Підписатись