Кадри
Небоскреб в Сеуле признан обладателем самого быстрого лифта на Земле
Небоскреб Lotte World Tower в Сеуле (Южная Корея) назван обладателем самого быстрого лифта на Земле. Его наградили ежегодной премией за лучшие архитектурные проекты – “Emporis Skyscraper Award”. Об этом пишет Business Insider. Так, небоскрёб Lotte World Tower — самое высокое здание в Южной Корее и пятое по высоте здание в мире. Отмечается, что башня имеет ряд […]
Понеділок, 17 грудня 2018, 21:04

Небоскреб Lotte World Tower в Сеуле (Южная Корея) назван обладателем самого быстрого лифта на Земле. Его наградили ежегодной премией за лучшие архитектурные проекты – “Emporis Skyscraper Award”.

Об этом пишет Business Insider.

Так, небоскрёб Lotte World Tower — самое высокое здание в Южной Корее и пятое по высоте здание в мире.

Отмечается, что башня имеет ряд рекордных функций, к примеру, лифт, который доставляет людей с 1 этажа на 121-й всего за одну минуту.

Это здание также признано абсолютно безопасным, поскольку его каркас способен выдержать землетрясение магнитудой 9 баллов, оно также способно противостоять мощным ураганам.

Строительство башни началось в 2011 году. Структура, которая открылась в апреле 2017 года, имеет 123 этажа и 42 тысячи окон. Только для строительства крыши требовалось 3000 тонн стали.

Издание также отмечает, что всего через сто дней после открытия башня уже привлекла 10 миллионов посетителей (около 120 000 человек в день).

В здании расположены офисы, торговые точки и некоторые из самых дорогих квартир в Корее.

Отличительными чертами башни также является смотровая площадка со стеклянным дном.

Фото: Business Insider

В ноябре в одном из самых высоких небоскребов Чикаго (США) лифт с шестью пассажирами упал с высоты 95 этажа.
В апреле в подъезде одной из многоэтажек, расположенных в Деснянском районе города Киева, оборвался лифт.

Теги: Сеул, хмарочос, земля

Межа у Telegram

Підписатись