Кадри
Фокстерьер Король победил на международной выставке собак в Нью-Йорке
Вот уже в 15-й раз жесткошерстный фокстерьер становится победителем на выставке собак Westminster Kennel Club Dog Show. В этот раз главный приз достался псу по кличке Король из Бразилии. Об этом пишет издание The Wrap. Наиболее престижная выставка Westminster Kennel Club Dog Show, в которой приняли участие порядка 3 тысяч собак, прошла в Мэдисон-сквер-гарден в […]
Середа, 13 лютого 2019, 11:14

Вот уже в 15-й раз жесткошерстный фокстерьер становится победителем на выставке собак Westminster Kennel Club Dog Show. В этот раз главный приз достался псу по кличке Король из Бразилии.

Об этом пишет издание The Wrap.

Наиболее престижная выставка Westminster Kennel Club Dog Show, в которой приняли участие порядка 3 тысяч собак, прошла в Мэдисон-сквер-гарден в Нью-Йорке. Этот конкурс является традиционным и проходит в США ежегодно с 1877 года.

Кроме того, порода Короля забрала домой большинство титулов среди всех пород в истории выставки, но и терьеры в целом доминировали на выставках, выиграв Best in Show 45 раз (из 103) с 1907 года.

Король на Westminster Dog Show

Корги

Йоркширский терьер

Бульдог и борзая

Гаванский бишон

Лхаса-апсо

Итальянская гончая

Французский бульдог

Мальтез

Пудель

Виппет

Английский сеттер

Австралийская овчарка

Лейкленд-терьер

Бульдог. Фото: Getty Images

В 2014 году лидирующее место на выставке завоевала собака по кличке Скай – 5-летняя представительница породы жесткошерстный фокстерьер. Стоит отметить, что Скай стала 14-м представителем этой породы, которому достался главный приз. До нее жесткошерстный фокстерьер стал победителем Westminster Kennel Club Dog Show в 1992 году. Причем больше ни одной породе не удавалось выиграть в этом соревновании более восьми раз. А в 2013 году в конкурсе победителем стал аффенпинчер по имени Банана Джо.

В американском городе Петалума (штат Калифорния) выбрали “самую уродливую собаку в мире”: ею стала 9-летняя самка английского бульдога по кличке Жа Жа.
В апреле сообщалось Обладатель звания самой уродливой собаки Великобритании 15-летний беззубый пес по кличке Чейз подписал контракт с модельным агентством.

Теги: Нью-Йорк

Межа у Telegram

Підписатись