Кадри
В Париже проходит интерактивная выставка работ Ван Гога: впечатляющие фото
В Париже в музее цифрового искусства Atelier des Lumière открылась мультимедийная выставка “Ван Гог: Звездная ночь”. Об этом пишет The Guardian. Работы художника спроецированы на стены и пол отреставрированного здания литейного завода. На выставке представлены многочисленные картины Винсента Ван Гога: от “Подсолнухов” (1888 г.) до “Звездной ночи” (1889 г.). Одним из самых ярких элементов выставки […]
Вівторок, 5 березня 2019, 09:52

В Париже в музее цифрового искусства Atelier des Lumière открылась мультимедийная выставка “Ван Гог: Звездная ночь”.

Об этом пишет The Guardian.

Работы художника спроецированы на стены и пол отреставрированного здания литейного завода.

На выставке представлены многочисленные картины Винсента Ван Гога: от “Подсолнухов” (1888 г.) до “Звездной ночи” (1889 г.).

Одним из самых ярких элементов выставки является использование современной музыки.

Короткая программа, которую демонстрируют между показами, объясняет влияние японского искусства на творчество Ван Гога.

Художник жил в нескольких разных местах, смена обстановки часто отражалась в его творчестве. За несколько дней до того, как покинуть Сен-Реми-де-Прованс, Ван Гог начал работу над серией натюрмортов из срезанных цветов, в том числе над картиной “Японская ваза с розами и анемонами”.

Фото: The Guardian

В январе сербские художники Иванна Елич и Павел Петрович установили в центре Амстердама инсталляцию, посвященную знаменитому полотну Винсента ван Гога “Звездная ночь”.

СПРАВКА. Винсент Ван Гог — нидерландский художник-постимпрессионист, чьи работы оказали вневременное влияние на живопись XX века. За десять с небольшим лет он создал более 2100 произведений, включая около 860 картин маслом.

Теги: Франція, картини, Париж, Ван Гог, живопись

Межа у Telegram

Підписатись