Кадри
Выборы-2019: спецназ СБУ начал патрулировать улицы, аэропорты и вокзалы
Бойцы спецподразделения Службы безопасности “Альфа” накануне президентских выборов приступили к патрулированию улиц, вокзалов, автостанций и аэропортов по всей Украине. Об этом проинформировали в пресс-службе СБУ. Как отметил глава СБУ Василий Грицак, порядок и спокойствие граждан Украины является важным элементом для обеспечения выборов. “Наши спецназовцы, которые встали на защиту Украины с первых минут начала проведения АТО, […]
Субота, 30 березня 2019, 16:18

Бойцы спецподразделения Службы безопасности “Альфа” накануне президентских выборов приступили к патрулированию улиц, вокзалов, автостанций и аэропортов по всей Украине.

Об этом проинформировали в пресс-службе СБУ.

Как отметил глава СБУ Василий Грицак, порядок и спокойствие граждан Украины является важным элементом для обеспечения выборов.

“Наши спецназовцы, которые встали на защиту Украины с первых минут начала проведения АТО, это очень хорошо понимают. Мы также задействовали для патрулирования боевые машины и беспилотную авиацию. Все это – демонстрация нашей решимости немедленно прекратить любые возможные провокации с целью дестабилизации ситуации в Украине. Нравится это или нет, но я уверен, что выборы в Украине состоятся цивилизованно и спокойно. Служба безопасности Украины в рамках своей компетенции делает для этого все необходимое”, – подчеркнул Грицак.

Киев

Львов

Одесса

Днепр

Кропивницкий

Полтава

Черкассы

Ровно

Тернополь

Харьков

Чернигов

Запорожье

Хмельницкий

Херсон

Ивано-Франковск

Луцк

Фото: СБУ

Для того, чтобы не допустить возможных срывов голосования в день выборов Президента Украины, было дополнительно сформировано 13 групп взрывотехников и кинологов для проверки сообщений о минировании избирательных участков.
Президент Украины Петр Порошенко призвал правоохранительные органы обеспечить мирный, прозрачный и справедливый избирательный процесс во время выборов 2019.

Теги: Выборы президента 2019, СБУ

Межа у Telegram

Підписатись