Кадри
Бельгийский фотограф показал экологическую катастрофу на Земле в серии шокирующих снимков
Бельгийский фотограф Фабрис Монтейро и сенегальский стилист Doulsy создали серию шокирующих фотографий, в фантастической форме демонстрирующих экологическую катастрофу на Земле. В фотопроект под названием “Пророчество” вошли работы, раскрывающие проблемы глобального потепления, огромного количества пластикового мусора, сбрасывания отходов в океан, вырубки лесов и многие другие, сообщает CNN. Таким образом Монтейро и Doulsy решили привлечь внимание общественности к […]
Неділя, 22 листопада 2015, 18:32

Бельгийский фотограф Фабрис Монтейро и сенегальский стилист Doulsy создали серию шокирующих фотографий, в фантастической форме демонстрирующих экологическую катастрофу на Земле.

В фотопроект под названием “Пророчество” вошли работы, раскрывающие проблемы глобального потепления, огромного количества пластикового мусора, сбрасывания отходов в океан, вырубки лесов и многие другие, сообщает CNN.

Таким образом Монтейро и Doulsy решили привлечь внимание общественности к вымиранию всего живого на нашей планете.

На создание данного фотопроекта ушло два года, поскольку для воплощения отдельных идей требовались определенные погодные условия либо же время года. Модели на снимках одеты в необычные платья из мусора, песка, рыбацких сетей и коры деревьев.

Фотограф признался, что на создание таких оригинальных работ его вдохновил образ древнегреческой богини земли Геи, страдающей от пагубного влияния человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американец объединил день и ночь на фотографиях

Теги: Бельгія, земля, Сенегал, фотограф, экологическая катастрофа

Межа у Telegram

Підписатись