Кадри
Названы достопримечательности природы, которым грозит исчезновение
Ведущие экологи мира ставят под угрозу исчезновения такие популярные места для путешествий, как Большой Барьерный риф, острова Кирибати в Тихом океане и архипелаг Галапагос. Как пишет The Telegraph, также ученые обеспокоены высокой вероятностью вымирания тигров и белых медведей в дикой природе. 1. Снежная шапка на горе Килиманджаро Экологи рассказывают, что больше 85 % ледяного покрова […]
Понеділок, 14 грудня 2015, 05:56

Ведущие экологи мира ставят под угрозу исчезновения такие популярные места для путешествий, как Большой Барьерный риф, острова Кирибати в Тихом океане и архипелаг Галапагос.

Как пишет The Telegraph, также ученые обеспокоены высокой вероятностью вымирания тигров и белых медведей в дикой природе.

1. Снежная шапка на горе Килиманджаро

Экологи рассказывают, что больше 85 % ледяного покрова горы растаяли за столетие. Если не принять меры, снег может полностью растаять до 2020 г.

2. Большой барьерный риф

Объект всемирного наследия ЮНЕСКО находится под серьезной угрозой исчезновения. Как показывают исследования, за последние сто лет с рифа исчезло около 50 % кораллов.

3. Антарктика

Биологи обеспокоены уменьшением популяции животных на материке. Также они отмечают угрожающую скорость таяния ледника.

4. Шахты Потоси в Боливии

Шахты имеют историческую ценность и входят в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. На сегодняшний день они находятся в аварийном состоянии и могут обвалится в любой момент.

5. Национальный парк Эверглейдс, штат Флорида, США

Заповедник известен своими водно-болотными угодьями и лесами, где проживают свыше 3,5 тысяч видов птиц. Экологи отмечают значительный уровень загрязнения парка, который может привести к гибели живых существ.

6. Северный полюс

Ученые предполагают, что в связи с нынешней экологической ситуацией ледники могут растаять до лета 2100 г.

7. Острова Кирибати, Тихий океан

Эксперты заявляют, что ежегодно острова уходят под воду. Они предполагают, что уже к концу столетия острова могут полностью затонуть.

8. Ледник Колумбия, Аляска

Экологи отмечают стремительное таяние ледника. По их словам, к 2020 г. его длина сократится до 26 миль.

9. Белые медведи

Биологи обеспокоены сокращением популяции белых медведей. В ситуации со стремительным таянием ледника эксперты не уверены, смогут ли животные адаптироваться к новым условиям жизни.

10. Город Венеция, Италия

По словам экспертов, такой популярный у туристов город понемногу уходит под воду. Повышение уровня воды в Адриатическом море только усугубит положение. Таким образом, через столетия город полностью исчезнет.

11. Горнолыжный курорт Кицбюэль, Австрия

Экологи отмечают сильное влияние изменений климата на среднюю температуру курорта. Предполагается, что в течение тысячи лет в этой местности прекратятся снегопады.

12. Тигры в дикой природе

 

Как отмечают биологи, за несколько лет было уничтожено больше 93 % популяции тигров. В настоящее время только 3000 представителей вида живут на воле.

13. Мальдивский архипелаг

Эксперты отмечают рост уровня моря по отношению к островам. Есть высокая вероятность того, что придет день, когда Мальдивы уйдут под воду.

14. Архипелаг Галапагос

Экологи обеспокоены загрязнением моря у берегов архипелага, что может негативно сказаться на жизни живых организмов. К тому же рядом с островами заметили повышение температуры воды, что стало причиной гибели морских жителей.

Теги: екологія, природа

Межа у Telegram

Підписатись