Кадри
Зимняя сказка: в Китае стартовал крупнейший фестиваль снежных и ледяных скульптур
В городе Харбин, расположенном на северо-востоке Китая, открылся традиционный ежегодный международный фестиваль снега и льда. Как пишет Mashable, в этом году фестиваль снежных и ледяных скульптур проходит в 32-й раз. Согласно данным, обнародованным китайским правительством, на создание фантастически красивых скульптур потребовалось около 330 тысяч кубических метров льда и снега. Фестиваль стартовал 5 января и продлится до […]
Четвер, 7 січня 2016, 13:12

В городе Харбин, расположенном на северо-востоке Китая, открылся традиционный ежегодный международный фестиваль снега и льда.

Как пишет Mashable, в этом году фестиваль снежных и ледяных скульптур проходит в 32-й раз.

Согласно данным, обнародованным китайским правительством, на создание фантастически красивых скульптур потребовалось около 330 тысяч кубических метров льда и снега. Фестиваль стартовал 5 января и продлится до конца февраля.

Всемирно известный Харбинский международной фестиваль ежегодно привлекает туристов со всех уголков планеты. Люди спешат сюда, чтобы в полной мере насладиться впечатляющим шоу: сказочными ледяными сооружениями, которые подсвечиваются в ночное время светодиодными лампами и лазерами.

Фестиваль проводится с 1985 года, и его тематика меняется каждый год.

Международный фестиваль льда и снега в Харбине является одним из четырех крупнейших в мире, наряду с японским фестивалем снега в Саппоро, зимним карнавалом в канадском Квебеке и норвежским лыжным фестивалем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сингапуре состоялась “космическая” рождественская ярмарка

Теги: Китай, сніг, лед, скульптуры

Межа у Telegram

Підписатись