Кадри
В Ивано-Франковской области построят завод на 8150 рабочих мест
Немецкая компания Leoni построит в Ивано-Франковской области завод на 8150 рабочих мест. Об этом в Facebook написал директор департамента евроинтеграции и развития туризма Ивано-Франковской ОГА Дмитрий Романюк. “8150 новых рабочих мест. Этим невозможно не поделиться. Друзья, немецкая компания Leoni построит новый завод в Ивано-Франковской области (г. Коломыя). Это огромное событие для Украины и крупнейшая инвестиция […]
Середа, 13 квітня 2016, 07:47

Немецкая компания Leoni построит в Ивано-Франковской области завод на 8150 рабочих мест.

Об этом в Facebook написал директор департамента евроинтеграции и развития туризма Ивано-Франковской ОГА Дмитрий Романюк.

“8150 новых рабочих мест. Этим невозможно не поделиться. Друзья, немецкая компания Leoni построит новый завод в Ивано-Франковской области (г. Коломыя). Это огромное событие для Украины и крупнейшая инвестиция в истории нашей области”, – написал он.

Как отметил Романюк, конкуренцию в реализации проекта Ивано-Франковской области составила Львовщина. Отметим, что на новом заводе планируется производить системы электропроводки для автомобильной промышленности.

По его словам, в 2017 будет построен новый завод (инвестиции в первый этап – 15 млн евро), а уже через год будет набрано 800 сотрудников. К 2021 году, согласно оптимистическим планам, количество работников составит 8150 человек.

“Работа с Leoni велась еще с прошлого года. Нет ничего лучше, когда видишь плоды своего труда. Спасибо, прежде всего, руководству, сотрудникам и всем за приложенные усилия и результат. Мы сделали невозможное”, – добавил Романюк.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе построят завод по очистке воды за $50 млн.

Теги: завод, Романчук

Межа у Telegram

Підписатись