Кадри
Сотни писанок, ярмарка и зона развлечений: в центре Киева открылся Пасхальный городок
В субботу, 23 апреля, в центре Киева открылся Пасхальный городок, раскинувшийся от Софийской площади к парку “Владимирская горка”, включая Михайловскую площадь и Владимирский проезд. Об этом проинформировала пресс-служба КГГА. “Во время открытия состоялся флешмоб, в рамках которого около 400 детей из киевских школ станцевали на Софийской площади среди писанок. Отныне на этой локации каждый посетитель […]
Субота, 23 квітня 2016, 19:45

В субботу, 23 апреля, в центре Киева открылся Пасхальный городок, раскинувшийся от Софийской площади к парку “Владимирская горка”, включая Михайловскую площадь и Владимирский проезд.

Об этом проинформировала пресс-служба КГГА.

“Во время открытия состоялся флешмоб, в рамках которого около 400 детей из киевских школ станцевали на Софийской площади среди писанок. Отныне на этой локации каждый посетитель может увидеть “Авторскую писанку” – арт-перфоманс из 374 полутораметровых пасхальных яиц, расписанных вручную талантливыми мастерами-художниками со всей Украины. Здесь же можно осмотреть еще 27 тысяч маленьких писанок, собранных из разных уголков Украины”, – идет речь в сообщении.

После завершения работы Пасхального городка все 374 полутораметровые писанки отправятся в путешествие за пределы Украины, в частности, в Польшу, Грузию и Германию. При этом лучшую из них, которую определит жюри, организаторы планируют подарить Папе Римскому.

На Владимирском проезде открылась пасхальная ярмарка. Рядом в скверах расположилась выставка садоводства, где можно научиться делать пасхальные композиции, составлять букеты, а также купить семена и саженцы.

На Михайловской площади оборудована зона развлечений для детей, где они смогут пройти тоннелем желаний, пробежать сквозь созданный из сена лабиринт, покататься на карусели и поучаствовать в мастер-классах по росписи писанок.

Заканчивается Пасхальный городок на территории парка “Владимирская горка”.

Всеукраинский фестиваль писанок и другие локации будут работать до 9 мая. Вход для посетителей свободный.

Напомним, 15 апреля во Львове на площади Музейной возле Доминиканского собора под открытым небом стартовал уникальный Фестиваль писанки.

Теги: Київ, ярмарок

Межа у Telegram

Підписатись