Кадри
На Куликовом поле в Одессе проверили боеготовность бойцов Нацгвардии и полиции
На Куликовом поле в Одессе в субботу, 30 апреля, выстроились бойцы Нацгвардии, полицейские и военная техника: прошел осмотр подразделений, которые будут обеспечивать правопорядок в городе на майские праздники. Как сообщает “Думская”, в рамках осмотра на площади перед Домом профсоюзов, который 2 мая стал ареной драматических событий, выстроились около полуторы тысячи бойцов Нацгвардии, включая “азовцев”. Там […]
Субота, 30 квітня 2016, 11:25

На Куликовом поле в Одессе в субботу, 30 апреля, выстроились бойцы Нацгвардии, полицейские и военная техника: прошел осмотр подразделений, которые будут обеспечивать правопорядок в городе на майские праздники.

Как сообщает “Думская”, в рамках осмотра на площади перед Домом профсоюзов, который 2 мая стал ареной драматических событий, выстроились около полуторы тысячи бойцов Нацгвардии, включая “азовцев”.

Там присутствовали глава Нацполиции в Одесской области Георги Лорткипанидзе и заместитель командующего Национальной гвардии Украины по общественной безопасности Валерий Рудницкий.

“Наше задание — поддержание правопорядка. Мы не ожидаем негативного развития событий. Не думаю, что будет применяться сила, однако мы готовы к любой ситуации и к защите украинского города-героя Одессы”, – подчеркнул Рудницкий.

Генерал также отметил, что на сегодняшнем построении собралась лишь малая часть сил, которые будут охранять правопорядок в Одессе в праздничные дни, передает “Одесская жизнь”.

“Основные силы на подходе”, — заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Одесский окружной административный суд принял решение ограничить проведение массовых мероприятий на Думской площади в Одессе в ближайший понедельник, 2 мая.

Теги: Одеса, поліція, военная техника, Куликово поле, проверка

Межа у Telegram

Підписатись