Кадри
В Сети появились снимки Олимпийского парка в Рио-де-Жанейро
Стало известно, как будет выглядеть Олимпийский парк, который строился для летних Игр в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает CNN. Стоит отметить, что летняя Олимпиада будет проходить в Рио-де-Жанейро с 3 по 21 августа. “До сегодняшнего дня не было никакого доступа для публики. Это была строительная площадка. Парк находится на полуострове и является закрытой зоной. Вы даже […]
Середа, 13 липня 2016, 11:20

Стало известно, как будет выглядеть Олимпийский парк, который строился для летних Игр в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщает CNN.

Стоит отметить, что летняя Олимпиада будет проходить в Рио-де-Жанейро с 3 по 21 августа.

“До сегодняшнего дня не было никакого доступа для публики. Это была строительная площадка. Парк находится на полуострове и является закрытой зоной. Вы даже не можете увидеть здания, только те, которые находятся спереди”, – заявила в интервью агентству швейцарский архитектор Барбара Исели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Телеканал BBC и НОК Украины презентовали вдохновляющие видео к Олимпиаде-2016 в Рио

По ее словам, арены и различные локации Олимпийского парка являются достаточно функциональными.

Как подчеркивает агентство, ряд локаций Олимпийского парка, среди которых и залы Олимпийского учебно-тренировочного центра, разработали в рамках специального модульного плана. Таким образом, ряд таких локаций могут быть перемещены от парка после завершения Игр. Кроме того, некоторые строения можно превратить в различные сооружения.

Вид на Олимпийский парк с выоты птичьего полета

Спортивная арена в парке “Барра”, которая примет соревнования по дзюдо и борьбе

“Арена будущего” в Олимпийском парке, которая примет соревнования по гандболу

Арена водных видов спорта, которую архитекторы называют “практически стеклянной коробкой”

Велодром, который сдали в эксплуатацию лишь в конце прошлой недели

Строительство дорог на территории Олимпийского центра

Напомним, ранее звукозаписывающая компания Som Livre и оргкомитет летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро обнародовали официальную песню предстоящих Игр 2016 года.

Также сообщалось, что украинские спортсмены завоевали 187 олимпийских лицензий, превысив все ожидания руководства Министерства молодежи и спорта Украины.

Кроме того, Федерация тенниса Украины обнародовала список украинских теннисистов, которые примут участие в Олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро.

В то же время чемпионат Украины по велоспорту на шоссе, проходивший с 21 по 26 июня в Ивано-Франковской области на горнолыжном курорте Буковель, определил состав украинской сборной на Олимпийских играх 2016.

Межа у Telegram

Підписатись