Кадри
Китайская компания построит в Лондоне самый высокий жилой небоскреб в Европе
Самый высокий жилой дом в Западной Европе планирует построить в Лондоне китайская компания Greenland Group, в числе успешно реализованных проектов которой небоскребы в Лос-Анджелесе, Сиднее и Нью-Йорке. Об этом сообщает Business Insider. По данным издания, высота нового небоскреба Spire London составит 235 метров – столько же, как и высота местного офисного центра One Canada Square, […]
Четвер, 8 вересня 2016, 19:59

Самый высокий жилой дом в Западной Европе планирует построить в Лондоне китайская компания Greenland Group, в числе успешно реализованных проектов которой небоскребы в Лос-Анджелесе, Сиднее и Нью-Йорке.

Об этом сообщает Business Insider.

По данным издания, высота нового небоскреба Spire London составит 235 метров – столько же, как и высота местного офисного центра One Canada Square, расположенного в деловом квартале Лондона Канэри-Уорф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Дубае горел один из самых высоких небоскребов

Когда архитекторы Ларри Малкик и Кристофер Колосимо проектировали небоскреб, они вдохновлялись цветком орхидеи. Поэтому будущую высотку уже прозвали “башней-цветком”. Будущим владельцам апартаментов в Spire London будут доступны шикарные панорамные виды, коктейль-бар, спортзал и зона SPA. На крыше здания будут расположены частные сады.

В строительство 67-этажного здания вложено более миллиарда долларов, в нем будет обустроена 861 квартира. Завершение строительства Spire London ожидается к 2020 году, а продажа квартир стартовала уже сейчас.

Напомним, жилой комплекс Lincoln Plaza, расположенный в лондонском районе Доклендс, признан самым уродливым зданием страны по версии журнала Building Design.

Между тем, в китайском городе Ханчжоу планируют построить необычные башни-небоскребы Zhejiang Gate Towers, которые будут менять цвет в зависимости от ракурса наблюдения.

Межа у Telegram

Підписатись