Кадри
В Калифорнии вновь бушует лесной пожар: уничтожено более 400 гектаров леса
Около 400 га леса уничтожено в результате лесного пожара в центральной части штата Калифорния. Об этом сообщает издание Los Angeles Times. “Лесной пожар в горах Санта-Крус, который распространяется быстрыми темпами, уничтожил по меньшей мере 400 гектаров леса, жилое поселение и стал причиной эвакуации в то время, как пожарные во вторник продолжают бороться с несколькими воспламенениями […]
Середа, 28 вересня 2016, 05:54

Около 400 га леса уничтожено в результате лесного пожара в центральной части штата Калифорния.

Об этом сообщает издание Los Angeles Times.

“Лесной пожар в горах Санта-Крус, который распространяется быстрыми темпами, уничтожил по меньшей мере 400 гектаров леса, жилое поселение и стал причиной эвакуации в то время, как пожарные во вторник продолжают бороться с несколькими воспламенениями по всему штату”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что особо опасная ситуация возникла в районе городка Лома, где пламя угрожает по меньшей мере 300 зданиям. Жители в этом районе были принудительно эвакуированы.

Возникновение лесных воспламенений, начиная с понедельника, связывают с высокой жарой и наличием больших участков сухостоя в лесах.

По состоянию на утро вторника на борьбу со стихией было брошено свыше 400 пожарных. В ближайшее время их количество будет увеличено.

Напомним, в июне в результате стихийного пожара, охватившего сразу несколько районов южной части американского штата Калифорния, было уничтожено несколько десятков жилых и других зданий.

Также сообщалось, что в июле лесные пожары охватили центральную часть штата Калифорния. Тогда под угрозой оказались около 2 тыс. домов.

Межа у Telegram

Підписатись