Кадри
В Херсонской области состоялись боевые учения артиллеристов
На одном из полигонов Херсонской области состоялись боевые учения артиллеристов с использованием минометов, боевых машин реактивной артиллерии и противотанковых управляемых комплексов. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны. Так, во время проведения практических занятий артиллеристы тренировались в выверке прицельных устройств и подготовке орудий, минометов и боеприпасов к ним к боевому применению. Завершили занятия боевые стрельбы сводных подразделений. […]
Середа, 5 жовтня 2016, 19:51

На одном из полигонов Херсонской области состоялись боевые учения артиллеристов с использованием минометов, боевых машин реактивной артиллерии и противотанковых управляемых комплексов.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Так, во время проведения практических занятий артиллеристы тренировались в выверке прицельных устройств и подготовке орудий, минометов и боеприпасов к ним к боевому применению. Завершили занятия боевые стрельбы сводных подразделений.

“Стрельбы проводились с применением 152-мм гаубиц Д-20, реактивных систем залпового огня БМ-21 “Град”, минометов калибра 82 и 120-мм. Поражения учебных целей происходило как днем, так и в ночное время суток”, – говорится в сообщении.

Напомним, ранее подразделения реактивной артиллерийской бригады усовершенствовали боевую выучку, выполнив комплекс огневых задач в ходе полевого выхода на одном из военных полигонов Черниговской области.

Также известно, что в рамках проведения командно-штабных учений “Небесный щит-2016” экипажи истребительной авиации ВСУ совершили учебную посадку и взлет на авиационном участке автотрассы. Летчики отработали посадку и взлет с автодороги на самолетах МиГ-29.

Межа у Telegram

Підписатись