Кадри
В Киеве представили работы финалистов международной биеннале fashion-иллюстрации IMAGO
В первый день 39-й Ukrainian Fashion Week состоялась традиционная презентация Международной биеннале fashion-иллюстрации IMAGO, которая проводится в Украине уже в третий раз. Как пишет Vogue, в этом году участие в конкурсе приняли 280 конкурсантов из 15 стран. Работы конкурсантов оценивали члены международного жюри, в которое вошли авторитетные иллюстраторы и арт-кураторы – Кэролайн Андрие (Франция), Ричард […]
Четвер, 13 жовтня 2016, 21:36

В первый день 39-й Ukrainian Fashion Week состоялась традиционная презентация Международной биеннале fashion-иллюстрации IMAGO, которая проводится в Украине уже в третий раз.

Как пишет Vogue, в этом году участие в конкурсе приняли 280 конкурсантов из 15 стран.

Работы конкурсантов оценивали члены международного жюри, в которое вошли авторитетные иллюстраторы и арт-кураторы – Кэролайн Андрие (Франция), Ричард Килрой (Великобритания), Александр Соловьев (Украина), Екатерина Тейлор (Украина), Спирос Халарис (Великобритания).

Среди более 270 заявок были выбраны 36 финалистов, работы которых и представлены отдельной экспозицией в “Мыстецьком Арсенале” в рамках Ukrainian Fashion Week.

Награждение победителей в двух официальных номинациях – “TRADITIO” и “INNOVATIO” – состоится 28 октября во время финала VOGUE Fashion’s Night Out в торгово-развлекательном центре “Мандарин Плаза”.

Наслаждаться экспозицией работ талантливых fashion-иллюстраторов можно в “Мыстецьком Арсенале” до 16 октября.

СПРАВКА. Международная биеннале fashion-иллюстрации IMAGO проходит в рамках осеннего Ukrainian Fashion Week и направлена на поддержку и развитие модной иллюстрации как важного направления в области графического дизайна.

Традиционно в рамках биеннале проходит конкурс fashion-иллюстрации. Одной из задач конкурса является постепенное формирование пространства эффективного взаимодействия и сотрудничества между художниками, графиками, медиа и дизайнерами одежды. Благодаря международному статусу биеннале IMAGO и авторитетному жюри из разных стран мира участие в конкурсе открывает финалистам огромные возможности. Конкурс проводится в двух номинациях – “TRADITIO” и “INNOVATIO”. Первая номинация создана для поощрения традиционных форм модной иллюстрации. Вторая номинация посвящена различным формам эксперимента в области модной иллюстрации.

Напомним, Ukrainian Fashion Week пройдет в Киеве 12-18 октября. В этот период гостей ждут 54 показа 102 дизайнеров на 24 локациях, а также 19 специальных проектов. В первый день показа свои коллекции представили дизайнеры: Лилия Пустовит, Юлия Полищук, Елена Буренина, Елена Голец, Алексей Залевский и другие.

Межа у Telegram

Підписатись