Кадри
В Китае водителей-нарушителей ПДД будут наказывать дальним светом
В дорожной полиции Шэньчжэня придумали новое наказание для нарушителей ППД, ослепляющих других водителей дальним светом фар. Об этом сообщает Sky News. Как отмечает агентство, задержанных нарушителей ПДД сажают перед автомобилем с включенными на полную мощность фарами и заставляют смотреть на них в течение минуты. Кроме того, водители должны будут заплатить штраф в размере 300 юаней […]
П’ятниця, 4 листопада 2016, 08:15

В дорожной полиции Шэньчжэня придумали новое наказание для нарушителей ППД, ослепляющих других водителей дальним светом фар.

Об этом сообщает Sky News.

Как отмечает агентство, задержанных нарушителей ПДД сажают перед автомобилем с включенными на полную мощность фарами и заставляют смотреть на них в течение минуты.

Кроме того, водители должны будут заплатить штраф в размере 300 юаней (около $45).

Согласно данным местных СМИ, новое наказание не является обязательным и представляет собой лишь “метод воспитания водителей”.

Напомним, ранее стало известно, что в Великобритании водителей будут лишать прав за беседы по телефону во время движения.

Также сообщалось, что Верховная Рада Украины поддержала законопроект об усилении ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Теги: поліція, ПДД

Межа у Telegram

Підписатись