Кадри
В Бразилии прошли антиправительственные митинги: протестующие ворвались в парламент
В бразильском Рио-де-Жанейро произошли столкновения между полицией и 2 тысячами протестующих. Об этом сообщает AFP. В ходе столкновений полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули. Кроме того, к местам скопления протестующих подтянули водометы. Протестующие швыряли в полицейских камни и жгли файеры. В результате столкновений как минимум три человека пострадали. В частности, повреждение получил журналист агентства […]
Четвер, 17 листопада 2016, 05:50

В бразильском Рио-де-Жанейро произошли столкновения между полицией и 2 тысячами протестующих.

Об этом сообщает AFP.

В ходе столкновений полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули. Кроме того, к местам скопления протестующих подтянули водометы.

Протестующие швыряли в полицейских камни и жгли файеры. В результате столкновений как минимум три человека пострадали. В частности, повреждение получил журналист агентства AFP.

По данным ITV, участники антиправительственных протестов ворвались в здание нижней палаты парламента. Около 60 участников протестов оккупировали сессионный зал, охрана пыталась оттянуть людей от кресла спикера.

Одной из причин массовых протестов являются меры жесткой экономии. Речь идет, в частности, об увеличении на 11 % удержаний из пенсий государственных служащих (до 14 %). Ранее власти рассматривали увеличение таких удержаний до 30 %.

В конце сентября Бразилии полиция задержала экс-министра финансов страны в рамках антикоррупционного расследования.
Бывший президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва пойдет под суд по обвинению в коррупции. Соответствующее решение во вторник, 20 сентября, вынес федеральный судья Бразилии.

Теги: мітинг, поліція

Межа у Telegram

Підписатись