Кадри
Швейцарская компания создала первый в мире электромобиль с садом
Швейцарская компания Rinspeed создала электромобиль Oasis, который оснащен садом для выращивания растений. Об этом сообщает autoblog.com. “Автомобиль с говорящим названием Oasis оборудован электрической силовой установкой и автопилотом, но главная его особенность – большой отсек под лобовым стеклом для выращивания растений. Rinspeed уверяет, что в этом садике достаточно места, чтобы выращивать небольшие растения, такие как редис […]
Четвер, 8 грудня 2016, 19:56

Швейцарская компания Rinspeed создала электромобиль Oasis, который оснащен садом для выращивания растений.

Об этом сообщает autoblog.com.

“Автомобиль с говорящим названием Oasis оборудован электрической силовой установкой и автопилотом, но главная его особенность – большой отсек под лобовым стеклом для выращивания растений. Rinspeed уверяет, что в этом садике достаточно места, чтобы выращивать небольшие растения, такие как редис или деревья бонсай”, – говорится в публикации.

Кроме того, Oasis оснащен электронным “помощником” с голосовым управлением, который умеет делать фотографии с помощью встроенной камеры и выкладывать их в Instagram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Канаде презентовали концепт электрического трицикла

Отмечается, что передняя панель представляет собой изогнутый экран с разрешением 5К и функцией распознавания жестов. Рулевое колесо можно сложить в режиме автопилота и превратить его в столик. Рулевая колонка украшена механическими часами.

Показания приборов проецируются на лобовое стекло, а багажный отсек в задней части электромобиля оборудован подогревом и охлаждением, чтобы по задумке швейцарцев, перевозить в нем пиццу или роллы.

Oasis предоставляет своему владельцу возможность каршеринга – с помощью специального приложения можно задать пункт назначения и найти попутчика по интересам, чтобы, например, вместе отправиться на концерт или в кино.

Публичная премьера Rinspeed Oasis состоится в январе на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе и на автосалоне в Нью-Йорке (США).

Японская автомобильная корпорация Toyota Motor собирается запустить к 2020 году массовое производство электромобилей.
Итальянский производитель комфортабельных спортивных автомобилей Maserati планирует создать электромобиль к 2019 году.
Штутгартский автоконцерн Daimler намерен инвестировать 10 млрд евро в разработку автомобилей с электродвигателями.

Теги: відео, Швейцарія, презентация, фотографии, электромобиль

Межа у Telegram

Підписатись