Кадри
В Австралии проходит фестиваль, посвященный Элвису Пресли
В австралийском городе Паркс проходит фестиваль, посвященный легендарному королю рок-н-ролла Элвису Пресли. По традиции в течение пяти дней в начале января поклонники певца могут поучаствовать в различных мероприятиях фестиваля, включая конкурс двойников Пресли, парад и концерты. Как сообщает агентство Reuters, в этом году фестиваль проводится уже в 25-й раз. Организаторы ожидают, что фестиваль в 2017 […]
Субота, 14 січня 2017, 23:10

В австралийском городе Паркс проходит фестиваль, посвященный легендарному королю рок-н-ролла Элвису Пресли.

По традиции в течение пяти дней в начале января поклонники певца могут поучаствовать в различных мероприятиях фестиваля, включая конкурс двойников Пресли, парад и концерты.

Как сообщает агентство Reuters, в этом году фестиваль проводится уже в 25-й раз.

Организаторы ожидают, что фестиваль в 2017 году посетит от 25 тысяч до 30 тысяч человек. В четверг, 12 января, около 400 фанатов Пресли прибыли в Паркс на специальном поезде из Сиднея, сообщает Huffington Post. Фестиваль завершится 15 января.

СПРАВКА. Элвис Пресли родился в 1935 году, умер в августе 1977 года в Мемфисе. Признан одним из наиболее коммерчески успешных исполнителей популярной музыки XX века. Пресли называют “королем рок-н-ролла”. Он популяризовал рок-н-ролл, хотя не был первым исполнителем этого жанра. Несмотря на смерть Пресли, его музыка продолжает регулярно выпускаться до настоящего времени, включая, помимо многочисленных сборников и переизданий, ранее не изданные записи. В целом в мире продано более 1 млрд экземпляров пластинок. Пресли — лауреат трех премий “Грэмми” (1968, 1973, 1975), один из первых музыкантов, включенных в “Зал славы рок-н-ролла”.

В городе Харбин, расположенном на северо-востоке Китая, стартовал традиционный ежегодный международный фестиваль снега и льда.
В ноябре 2016 года в столице Латвии – Риге прошел фестиваль света “Staro Rīga-2016”: в центре города появились сотни фонарей и световые инсталляции.
В январе 2016 года в Лондоне прошел первый грандиозный световой арт-фестиваль Lumiere.

Теги: Австралія, фестиваль, Элвис Пресли

Межа у Telegram

Підписатись