Кадри
Впервые в истории поезд из Китая прибыл в Британию
В Лондон прибыл первый товарный поезд из Китая. Так, 1 января состав отправился из китайской провинции Чжэцзян на востоке КНР и прибыл в Британию ровно через 18 дней. Об этом сообщает Reuters. Отмечается, что путь поезда пролегал через Казахстан, Россию, Беларусь, Польшу, Германию, Бельгию и Францию. Всего за эти 18 дней состав преодолел почти 12 тыс. […]
Середа, 18 січня 2017, 17:58

В Лондон прибыл первый товарный поезд из Китая. Так, 1 января состав отправился из китайской провинции Чжэцзян на востоке КНР и прибыл в Британию ровно через 18 дней.

Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что путь поезда пролегал через Казахстан, Россию, Беларусь, Польшу, Германию, Бельгию и Францию. Всего за эти 18 дней состав преодолел почти 12 тыс. километров. Груз поезда состоял в основном из одежды и других товаров широкого потребления, произведенных в Китае. Всего он доставил в Британию 34 контейнера товаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Омелян рассказал о перспективах “Шелкового пути” через Украину

Ожидается, что поезда по этому маршруту будут отправляться еженедельно. Авторы идеи отмечают, что доставлять груз поездом быстрее, чем по морю, и дешевле, чем самолетом.

Уточняется, что на дорогу из Китая до Британии у поезда уходит на 30 дней меньше, чем у грузового судна, а обходится такое путешествие в пять раз дешевле, чем отправка одного самолета.

Британия стала 18-й европейской страной, с которой Китай установил прямое железнодорожное сообщение, а Лондон – 15-й европейской столицей, куда курсируют регулярные грузовые поезда из Китая. В последние годы Китай расширил свои железнодорожные перевозки в страны Европы в рамках многомиллиардного государственного проекта “Новый шелковый путь”.

31 мая сообщалось, что китайская сторона заинтересована в увеличении и расширении экспорта украинской сельскохозяйственной продукции.
23 мая сообщалось, что Украина вместе с 20 другими странами войдет в создаваемую Китаем ассоциацию по продвижению экономического сотрудничества “Шелковый путь”, для запуска которой уже собрано около 300 млрд юаней или около 46 млрд долларов.

Теги: прибытие, Китай, поїзд, фотографии

Межа у Telegram

Підписатись