Кадри
В Вашингтоне тысячи вышли на «Марш женщин» против Трампа
В Вашингтоне ситни тысяч женщин и мужчин вышли на “Марш женщин” в первый день после инаугурации президента США Дональда Трампа. Об этом пишет NBC News. Участники марша были одеты в ярко-розовые шапки. Они также выступали за расовое равенство, доступное здравоохранение и право на аборты. Изначально ожидалось, что в “Марше женщин” примут участие около 200 тысяч […]
Неділя, 22 січня 2017, 05:19

В Вашингтоне ситни тысяч женщин и мужчин вышли на “Марш женщин” в первый день после инаугурации президента США Дональда Трампа.

Об этом пишет NBC News.

Участники марша были одеты в ярко-розовые шапки. Они также выступали за расовое равенство, доступное здравоохранение и право на аборты.

Изначально ожидалось, что в “Марше женщин” примут участие около 200 тысяч человек, однако позже заммэра Вашингтона заявил, что ожидается до 500 тысяч.

В знак солидарности с маршем в Вашингтоне акции протеста проходят в сотнях городов, в том числе в Сиднее, Лондоне, Париже и Барселоне. В общей сложности на субботу запланированы до 600 “сестринских маршей” по всему миру.

Стоит отметить, что к маршу в Вашингтоне присоединились такие знаменитости: Скарлетт Йоханссон, Кэти Перри, Эшли Джадд, Шер, писательница Мелисса Харрис-Перри, кинорежиссер Майкл Мур.

Поп-звезда Мадонна также выступила на марше, заявив: “Да, я возмущена. Да, я подумывала, а не взорвать ли Белый дом”.

Напомним, что Дональд Трамп вызвал бурное возмущение американцев во время своей предвыборной кампании, пренебрежительно высказываясь о женщинах, мексиканцах и мусульманах. Кроме того, его позиция – “Америка прежде всего” – встревожила многих и за рубежом.

21 января на улицы европейских столиц вышли тысячи женщин, чтобы присоединиться к “маршу сестер” против нового президента США Дональда Трампа.
20 января Дональд Джон Трамп принял присягу в качестве президента Соединенных Штатов Америки.

Теги: жінки, мітинг

Межа у Telegram

Підписатись