Кадри
В Ницце стартовал красочный ежегодный карнавал
В городе Ницца, расположенном на Лазурном побережье Франции, стартовал традиционный ежегодный карнавал. В этом году он проходит уже в 133-й раз, сообщает Le Figaro. Так, по центральным улицам города прошлись колонны артистов и гигантских кукол, похожих на мировых политиков: в частности, можно было увидеть президента США Дональда Трампа и кандидатов в президенты Франции. Следует отметить, […]
Неділя, 12 лютого 2017, 13:15

В городе Ницца, расположенном на Лазурном побережье Франции, стартовал традиционный ежегодный карнавал.

В этом году он проходит уже в 133-й раз, сообщает Le Figaro.

Так, по центральным улицам города прошлись колонны артистов и гигантских кукол, похожих на мировых политиков: в частности, можно было увидеть президента США Дональда Трампа и кандидатов в президенты Франции.

Следует отметить, что данный карнавал является крупнейшим событием на Лазурном побережье и продлится две недели – до 25 февраля. На него съехались тысячи туристов.

Мероприятие проходит при усиленных мерах безопасности: зрители проходили через рамки металлоискателей, под запрет попали некоторые наряды, которые могут ввести в заблуждение сотрудников правоохранительных органов, а также любая имитация оружия. Такие меры предприняты в связи с тем, что в июле прошлого года на Английской набережной в Ницце произошел кровавый теракт во время празднования Дня взятия Бастилии. Когда сотни людей на набережной наблюдали за салютом, в толпу на скорости въехал грузовик: погибли более 80 человек, еще больше 300 получили ранения. Водителя грузовика 31-летнего выходца из Туниса застрелили правоохранители. Ответственность за теракт взяло на себя “Исламское государство”.

В прошлом году в Париже более 4 тысяч танцоров и музыкантов, а также около 30 декорированных автомобилей приняли участие в “Тропическом карнавале”, посвященном футбольному чемпионату Евро-2016.
В бразильском Рио-де-Жанейро в феврале прошлого года прошел традиционный карнавал, который открылся яркими представлениями школ самбы.

Теги: Франція, карнавал, меры безопасности

Межа у Telegram

Підписатись