Кадри
В Минске прошел «Марш рассерженных белорусов»
В Минске по призыву экс-кандидата в президента Николая Статкевича сегодня прошел “Марш рассерженных белорусов”. Его участники требовали от властей отменить “Декрет о тунеядстве”. Об этом сообщает TUT.BY. На акцию пришло около двух тысяч человек. Некоторые участники акции принесли бело-красно-белые флаги, а также флаги Евросоюза. Собравшиеся участники митинга зажигали файеры, толпа скандировала “Уходи!”, “Дорогу народу” и […]
П’ятниця, 17 лютого 2017, 18:07

В Минске по призыву экс-кандидата в президента Николая Статкевича сегодня прошел “Марш рассерженных белорусов”. Его участники требовали от властей отменить “Декрет о тунеядстве”.

Об этом сообщает TUT.BY.

На акцию пришло около двух тысяч человек. Некоторые участники акции принесли бело-красно-белые флаги, а также флаги Евросоюза. Собравшиеся участники митинга зажигали файеры, толпа скандировала “Уходи!”, “Дорогу народу” и “Жыве Беларусь!”.

На акции участники приняли резолюцию, где изложили требования к властям отменить “Декрет о тунеядстве”, отменить повышение пенсионного возраста и вернуть народу “свободные и честные выборы”. Эту резолюцию они собираются отнести в министерство по налогам и сборам.

 

В конце марша Николай Статкевич потребовал от властей выполнения всех требований митингующих до 25 марта — Дня Воли. Иначе, по его словам, в День Воли люди снова соберутся и будут требовать отставки нынешней власти.

Акция прошла без серьезных инцидентов и крупных провокаций.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не считает целесообразным создавать российскую военную базу в Бобруйске.
В сентябре 2015 года президент России Владимир Путин поручил Минобороны с участием МИД провести переговоры с белорусской стороной и по их итогам подписать проект соглашения между двумя странами о создании на территории Беларуси российской авиационной базы. После этого в Беларуси прошли организованные оппозицией митинги против размещения российской военной авиабазы.

Теги: Мінськ, белорусы, марш, оппозиция

Межа у Telegram

Підписатись