Кадри
Президентская чета приняла участие в панихиде по погибшим Героям Небесной сотни
Сегодня, 20 февраля, Президент Петр Порошенко вместе с женой Мариной и семьями Героев Небесной сотни приняли участие в панихиде по погибшим активистам Евромайдана. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства. Богослужения в Михайловском Златоверхом Соборе отправил Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет. Так, Патриарх отметил, что украинский народ имеет прочную силу духа и именно ее […]
Понеділок, 20 лютого 2017, 13:57

Сегодня, 20 февраля, Президент Петр Порошенко вместе с женой Мариной и семьями Героев Небесной сотни приняли участие в панихиде по погибшим активистам Евромайдана.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Богослужения в Михайловском Златоверхом Соборе отправил Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет.

Так, Патриарх отметил, что украинский народ имеет прочную силу духа и именно ее проявили Герои Небесной сотни, которые “отдали свою жизнь за волю и свободу Украины”.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что имена пятерых молодых Героев Небесной сотни будут увековечены в именных стипендиях для молодежи.
20 февраля в Украине отмечают День Героев Небесной сотни. По словам Президента Петра Порошенко, – это мужественные соотечественники, отдавшие жизнь за свободу и независимость Украины, за право своего народа стать равноправным членом сообщества свободных наций.

Теги: Небесная сотня

Межа у Telegram

Підписатись