Кадри
В нескольких областях банкоматы российских банков залили монтажной пеной
В ночь с воскресенья на понедельник в Украине была заблокирована работа десятков банкоматов российских банков. Об этом сообщает пресс-центр ГК “Азов”. Отмечается, что неизвестные активисты провели акцию RUSBANKOVER, направленную против деятельности российских банков, которые “на третий год войны с оккупантами благодаря НБУ продолжают свою работу на территории Украины”. “RUSBANKOVER – такой красноречивый тег изображен на […]
Понеділок, 13 березня 2017, 10:15

В ночь с воскресенья на понедельник в Украине была заблокирована работа десятков банкоматов российских банков.

Об этом сообщает пресс-центр ГК “Азов”.

Отмечается, что неизвестные активисты провели акцию RUSBANKOVER, направленную против деятельности российских банков, которые “на третий год войны с оккупантами благодаря НБУ продолжают свою работу на территории Украины”.

“RUSBANKOVER – такой красноречивый тег изображен на наклейках, которыми были заклеены витражи и двери банков, а также сами банкоматы. Монтажной пеной активисты залили эти банкоматы “от” и “до”, чтобы прекратить предоставление оккупантами банковских услуг украинцам”, – говорится в сообщении.

В ГК “Азов” добавили, что поддерживают данную инициативу, напомнив, что борьба против российского влияния в украинской банковской сфере, которая началась в январе 2017 года, “продолжается и будет сопровождаться подобными радикальными действиями”.

30 января под офисами российских банков в Киеве состоялись пикеты, в ходе которых неизвестные в балаклавах разлили краску перед входами и обклеили фасады пяти банковских учреждений.
2 февраля глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева выразила мнение, что у коммерческих банков с российским капиталом в Украине нет особого будущего.
7 марта министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что российский “Сбербанк” должен прекратить свою работу в Украине.

Теги: банкомат

Межа у Telegram

Підписатись