Кадри
На восточное побережье США обрушился снежный шторм «Стелла»
На восточное побережье США обрушился шторм “Стелла”, который привел к отмене около 6,5 тыс. авиарейсов. Об этом сообщает Business Insider. Отмечается, что сильные снегопады уже начались в Нью-Йорке и Нью-Джерси. Синоптик Эрик Холтс написал в Twitter, что в том случае, если прогнозы синоптиков подтвердятся, нынешний снегопад может стать сильнейшим с 1888 года. На сегодняшний день абсолютный […]
Вівторок, 14 березня 2017, 11:50

На восточное побережье США обрушился шторм “Стелла”, который привел к отмене около 6,5 тыс. авиарейсов.

Об этом сообщает Business Insider.

Отмечается, что сильные снегопады уже начались в Нью-Йорке и Нью-Джерси.

Синоптик Эрик Холтс написал в Twitter, что в том случае, если прогнозы синоптиков подтвердятся, нынешний снегопад может стать сильнейшим с 1888 года. На сегодняшний день абсолютный рекорд удерживает снежная буря, которая обрушилась на США в конце января 2016 года. Тогда выпало около 70 см осадков.

Президент США Дональд Трамп написал в Twitter, что провел встречу с мэром Вашингтона Мюриел Баузер и главой столичного метрополитена Полом Видефельдом, в ходе которой обсудил ухудшение погодных условий.

Как сообщает CNN, в связи с ухудшением погодных условий Бостон, Филадельфия и школьные округа Нью-Йорка будут закрыты вместе со многими правительственными учреждениями. Кроме того, авиакомпании были вынуждены отменить более 6,5 тыс. рейсов, запланированных на вторник.

По словам мэра Нью-Йорка Билла Де Блазио, в ближайшее время в городе выпадет около 50 см осадков.

Издание The New York Times отмечает, что с понедельника в штате Нью-Йорк и городе Нью-Йорк было введено чрезвычайное положение. Кроме того, власти рассматривают возможность введения запрета на поездки в черте города.

14 марта запуск ракеты Falcon 9 компании SpaceX с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) был отложен из-за ухудшения погоды. В компании заявили, что такое решение вызвано сильными порывами ветра.
13 марта встреча президента США Дональда Трампа и канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Вашингтоне была отложена на несколько дней из-за плохих погодных условий.

Теги: снігопад, шторм

Межа у Telegram

Підписатись