Кадри
В Дубае роботы-полицейские будут патрулировать улицы
В мае текущего года на улицах Дубая появятся первые роботы-полицейские, которые смогут коммуницировать с людьми с помощью экрана и микрофона, соединенных с телефонными центрами полиции. Об этом сообщает Mail.Online. Так, роботам, которые распознают многие языки мира, можно будет передавать информацию о нарушениях и преступлениях, платить штрафы и предоставлять документы для правоохранительных органов.  Впервые идею о […]
Вівторок, 21 березня 2017, 16:57

В мае текущего года на улицах Дубая появятся первые роботы-полицейские, которые смогут коммуницировать с людьми с помощью экрана и микрофона, соединенных с телефонными центрами полиции.

Об этом сообщает Mail.Online.

Так, роботам, которые распознают многие языки мира, можно будет передавать информацию о нарушениях и преступлениях, платить штрафы и предоставлять документы для правоохранительных органов. 

Впервые идею о запуске роботов-полицейских в Дубае было озвучено в 2015 году. Модели электронных стражей порядка были представлены в прошлом году на выставке GITEX, которая состоялась в Дубае.

Также ожидается, что к 2030 году в Дубае появится полицейский участок, который будет работать без помощи людей. Таким образом, почти четверть всех сотрудников полиции города составят работы.

 

 

 

В мае текущего года на улицах Дубаи появятся первые роботы-полицейские, которые смогут коммуницировать с людьми с помощью экрана и микрофона, соединенных с телефонными центрами полиции.

 
Об этом сообщает Mail.Online.
 
Так, роботам, которые распознают многие языки мира, можно будет передавать информацию о нарушениях и преступлениях, платить штрафы и предоставлять документы для правоохранительных органов.
 
Впервые идею о запуске роботов-полицейских в Дубае было озвучено в 2015 году. Модели электронных стражей порядка были представлены в прошлом году на выставке GITEX, которая состоялась в эмирате.
 
Также, ожидается, что к 2030 году в Дубае появится полицейский участок, который будет работать без помощи людей. Таким образом, почти четверть всех сотрудников полиции города составят работы.

 

19 января сообщалось, что маленький робот Peeqo реагирует на голос собеседника, считывает его запрос и отвечает ему gif-анимацией.
10 января исследовательский институт Mitsubishi опубликовал доклад, в котором сообщается, что число рабочих мест в Японии к 2030 году сократится на 2,4 млн.
7 января стало известно, что компания Hanson Robotics на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе представила обучающего робота Professor Einstein с лицом Альберта Эйнштейна.

Теги: Дубаи, поліцейські, анонс, патруль, роботы, улицы

Межа у Telegram

Підписатись