Кадри
В Минобороны показали, как ликвидируют последствия происшествия в Балаклее
В Балаклее инженерно-саперные подразделения Вооруженных сил Украины проводят разминирование территории, прилегающей к площадкам с боеприпасами, и находятся в готовности к разминированию территории складов. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны. По данным ведомства, сегодня фиксируются единичные детонирования с периодичностью один взрыв на 15-20 минут. На технической территории работает спецтехника, в том числе шесть пожарных танков и две […]
П’ятниця, 24 березня 2017, 12:49

В Балаклее инженерно-саперные подразделения Вооруженных сил Украины проводят разминирование территории, прилегающей к площадкам с боеприпасами, и находятся в готовности к разминированию территории складов.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

По данным ведомства, сегодня фиксируются единичные детонирования с периодичностью один взрыв на 15-20 минут.

На технической территории работает спецтехника, в том числе шесть пожарных танков и две инженерные машины разграждения. На прилегающей к воинской части территории задания выполняют шесть групп разминирования, а в городе со вчерашнего дежурят мобильные бригады военных медиков.

Районный центр поделен на сектора для проверки территории на наличие взрывоопасных предметов.

Для локализации ситуации задействовано около 1000 военнослужащих Вооруженных сил Украины.

В государственном предприятии по обслуживанию воздушного движения Украины (“Украэрорух”) приняли решение продлить срок запрета на полеты в радиусе 40 км вокруг пожара на военных складах, расположенных в районе Балаклеи.
23 марта неподалеку от Балаклеи, что в Харьковской области, из-за пожара начались взрывы на складах с боеприпасами. Из возможной зоны поражения в районе Балаклеи началась эвакуация населения.
Утром 23 марта в радиусе 40 км от горящих складов в районе Балаклеи, что в Харьковской области, запретили полеты.
23 марта по факту взрывов на складе боеприпасов в Балаклее Харьковской области было открыто уголовное производство.

Теги: ліквідація, Міноборони України, Балаклея

Межа у Telegram

Підписатись