Кадри
В Минобороны показали, как прошли учения по морскому перехвату в Одессе
В Одессе украинские военные моряки и морская охрана 7 стран провели учения по морскому перехвату и защите морской инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. Отмечается, что тренировки проходили на западной военно-морской базе ВМС Вооруженных сил Украины с участием экспертов ВМС США. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепропетровской области зенитчики провели тактические учения Так, во время тренировок […]
П’ятниця, 7 квітня 2017, 17:40

В Одессе украинские военные моряки и морская охрана 7 стран провели учения по морскому перехвату и защите морской инфраструктуры.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Отмечается, что тренировки проходили на западной военно-морской базе ВМС Вооруженных сил Украины с участием экспертов ВМС США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепропетровской области зенитчики провели тактические учения

Так, во время тренировок военные моряки отработали не только теоретические занятия, а и приняли участие в тренировке по тактике ведения штурмовых действий и досмотровых процедур, а также тренировке с использованием быстроходных катеров, отработке тактических приемов в составе групп по сценариям.

“Подобные мероприятия дают возможность военнослужащим стран-участниц обмениваться опытом, отрабатывать совместные действия в составе многонациональных групп”, – отметил представитель командования ВМС ВСУ капитан 2-го ранга Кирилл Задачин.

Фото: Министерство обороны Украины

21 марта Министерство обороны Украины показало, как проходят занятия комплексной тактико-специальной подготовки Сил специальных операций Вооруженных сил Украины.
21 марта стало известно, что украинские военные примут участие в многонациональных военных учениях НАТО “Достойный партнер – 2017” (Noble Partner – 2017), которые пройдут на территории Грузии в июле 2017 года.
3 марта сообщалось, что в течение недели в Одессе, в рамках главной конференции по планированию украинско-американских учений Sea Breeze-2017, представители международного штаба учений, разнородных сил отрабатывали сценарий будущих маневров и тренингов.

Теги: Одеса, Україна, военные учения, перехват

Межа у Telegram

Підписатись