Кадри
Врата Гулливера: в центре Нью-Йорка создали мир в миниатюре
В центре Нью-Йорка создали миниатюрную модель мира под названием Gulliver’s Gate (“Врата Гулливера”), где каждый может почувствовать себя великаном. Об этом сообщает ABC News. Один из основателей и вице-президент по развитию проекта Майкл Лангер рассказал, что на создание крупнейшей миниатюрной копии мира его вдохновил “Миниатюрный мир” (Miniatur Wunderland) в Гамбурге, Германия. Авторы проекта мечтали перенести […]
Неділя, 16 квітня 2017, 19:59

В центре Нью-Йорка создали миниатюрную модель мира под названием Gulliver’s Gate (“Врата Гулливера”), где каждый может почувствовать себя великаном.

Об этом сообщает ABC News.

Один из основателей и вице-президент по развитию проекта Майкл Лангер рассказал, что на создание крупнейшей миниатюрной копии мира его вдохновил “Миниатюрный мир” (Miniatur Wunderland) в Гамбурге, Германия.

Авторы проекта мечтали перенести все узнаваемые достопримечательности мира на одну территорию, доступную для широкой общественности.

“Мы хотели, чтобы люди, не путешествуя по всему миру, смогли в одном месте увидеть все архитектурные памятники и известные места из разных городов планеты”, – рассказал Лангер.

По его словам, проект оценивается в 40 млн долларов и впоследствии будет пополняться новыми сценами, которые будут представлять другие части света.

Gulliver’s Gate находится на Таймс-сквер на Манхэттене, сообщает Business Insider. На площади в более чем 4500 квадратных метров собраны около 300 самых знаменитых достопримечательностей из 50 стран по всему миру.

Фото: Business Insider

Фото: gulliversgate.com

В феврале макет США, расположенный в знаменитом гамбургском развлекательном парке Miniatur Wunderland, огородили стеной с колючей проволокой на фоне заявлений американского президента Дональда Трампа построить стену на границе с Мексикой.
В ноябре прошлого года первый на Ближнем Востоке тематический парк Legoland официально открылся в Дубае. Он станет частью проекта стоимостью около 3 млрд долларов.
В американском развлекательном парке “Walt Disney World” (штат Флорида) появится тематическая зона, посвященная фантастическому фильму “Аватар”.

Теги: Нью-Йорк, США

Межа у Telegram

Підписатись