Кадри
В США тысячи людей протестовали против политики Трампа в области климата
В субботу, 29 марта, в Вашингтоне и других городах США тысячи людей вышли на улицы, протестуя против политики президента страны Дональда Трампа в области климата. Как сообщает ВВС, марши были приурочены к символическому 100-му дню президентства Трампа. В Вашингтоне демонстранты планировали окружить Белый дом, но в это день Трампа там не оказалось, поскольку он выступал […]
Субота, 29 квітня 2017, 22:55

В субботу, 29 марта, в Вашингтоне и других городах США тысячи людей вышли на улицы, протестуя против политики президента страны Дональда Трампа в области климата.

Как сообщает ВВС, марши были приурочены к символическому 100-му дню президентства Трампа.

В Вашингтоне демонстранты планировали окружить Белый дом, но в это день Трампа там не оказалось, поскольку он выступал на митинге в Пенсильвании.

Согласно оценкам Reuters, только в Вашингтоне в протестах приняли участие около 15 тысяч человек. Они требовали от Трампа пересмотреть политику в области борьбы с глобальным потеплением.

Участники “Маршей народа за климат”, в частности, протестовали против отмены Трампом ограничений на выброс продуктов сгорания угля на ТЭЦ, разрешения проводить буровые работы на газовых и нефтяных месторождениях, расположенных в природоохранных зонах, а также против планов радикально сократить расходы федерального Агентства по защите окружающей среды.

Демонстранты также выразили возмущение в связи с намерением Белого дома выйти из Парижского соглашения по климату, которое подписали более 190 стран.

Фото: Reuters

22 апреля в сотнях городов по всему миру прошли демонстрации ученых, протестующих против политического давления на науку. Целью демонстраций, в частности, было обратить внимание общественности на состояние окружающей среды.
28 марта президент США Дональд Трамп подписал указ, который снимает ограничения, введенные при экс-президенте Бараке Обаме и направленные на борьбу с изменением климата.
В январе стрелки “Часов Судного дня” – символического хронометра, отсчитывающего время до потенциального ядерного апокалипсиса, были передвинуты вперед на полминуты. Причиной перевода стало ядерное оружие и изменения климата – угрозы, с которыми человечество не может справиться, а также заявления Дональда Трампа об увеличении ядерных арсеналов.

Теги: On Instagram, клімат, США

Межа у Telegram

Підписатись