Кадри
Учения «Несокрушимая стойкость»: ВСУ форсировали реку Днепр
В рамках учений “Несокрушимая стойкость – 2017” подразделения ВСУ приняли участие в переброске военной техники через Днепр в Херсонской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины. Так, для переправки военной техники был выбран участок реки шириной 600 метров. В тактическом форсировании были задействованы танки, бронемашины и колесная техника. “С одного берега на другой танки, боевые […]
Середа, 13 вересня 2017, 09:34

В рамках учений “Несокрушимая стойкость – 2017” подразделения ВСУ приняли участие в переброске военной техники через Днепр в Херсонской области.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Так, для переправки военной техники был выбран участок реки шириной 600 метров. В тактическом форсировании были задействованы танки, бронемашины и колесная техника.

“С одного берега на другой танки, боевые машины пехоты и разнообразную колесную технику доставляли инженерные подразделения с помощью понтонного парома. Одновременно с организацией переправы другие подразделения практически отработали мероприятия дымовой и аэрозольной маскировки участка, топогеодезического обеспечения действий войск”, – говорится в сообщении.

В ведомстве заявили, что подразделения украинских войск выполнили поставленные задачи и продемонстрировали высокий уровень взаимодействия.

Фото: Минобороны Украины

12 сентября по всей территории Украины стартовали командно-штабные учения “Несокрушимая стойкость – 2017”. Так, в Генеральном штабе напомнили об ответственности за ведение фото- и видеосъемки военной техники, режимных военных объектов Вооруженных сил Украины, а также попытки проникновения на их территорию.
12 сентября в Минобороны сообщили, что почти все боевые военные части Воздушных сил Вооруженных сил Украины приведены в боевую готовность с целью проверки.

Теги: учения

Межа у Telegram

Підписатись