Кадри
Акция протеста в Киеве: у Рады находится около 200 митингующих
По состоянию на 11:00 пятницы, 20 октября, в Киеве у здания Рады находится не более 200 человек, выступающих в поддержку проведения политической реформы. Об этом сообщает корреспондент #Букв. Так, правительственный квартал по-прежнему охраняется силовиками. Кроме того, правоохранители находятся у здания Верховной Рады. У входа в Раду правоохранители выстроились в три шеренги одна за другой, сообщает […]
П’ятниця, 20 жовтня 2017, 09:00

По состоянию на 11:00 пятницы, 20 октября, в Киеве у здания Рады находится не более 200 человек, выступающих в поддержку проведения политической реформы.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Так, правительственный квартал по-прежнему охраняется силовиками. Кроме того, правоохранители находятся у здания Верховной Рады.

У входа в Раду правоохранители выстроились в три шеренги одна за другой, сообщает “Укрифнорм”. Также здание охраняется по периметру.

В громкоговоритель время от времени звучит обращение от ГУ Национальной полиции Киева: участников акции просят освободить проезжую часть по улице Грушевского и переместить палаточный городок в парковые зоны, а также не поддаваться на провокации.

Фото: Богдан Бортаков

19 октября Андрей Крищенко заявил, что полицейские не будут реагировать на мелкие провокации со стороны участников митинга в Киеве.
19 октября глава департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко сказал, что митингующим, которые принимают участие в акции протеста возле Верховной Рады, было выдвинуто требование вернуть государственное имущество – щиты.
18 октября в Нацполиции заверили, что сотрудники правоохранительных органов будут действовать в Киеве в рамках правового поля и не станут предпринимать никаких радикальных шагов по сносу палаток под Верховной Радой.
17 октября в Киеве под стенами Верховной Рады прошла акция протеста соратников бывшего губернатора Одесской области, а ныне лидера партии “Рух новых сил” Михеила Саакашвили и ряда других оппозиционных политиков. Организаторы и участники мероприятия требовали от Парламента отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, сделав партийные списки открытыми, а также создать антикоррупционный суд.
17 октября под зданием Верховной Рады активисты напали на нардепа от БПП Олега Барну.
17 октября недалеко от здания Верховной Рады произошли столкновения между протестующими и полицией, в результате которых пострадал полицейский.

Теги: мітинг, реформа

Межа у Telegram

Підписатись