Кадри
В Киеве горело здание, ставшее причиной конфликта Коханивского и Качмалы
Сегодня, 26 октября, в 03:39 в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС Украины в Киеве поступило сообщение о пожаре, который возник в трехэтажном жилом доме по ул. Обуховской, 60, в Святошинском районе столицы. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины. Так, по прибытии пожарных было установлено, что горит кровля на площади 300 кв. м. В 05:58 пожар был […]
Четвер, 26 жовтня 2017, 07:00

Сегодня, 26 октября, в 03:39 в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС Украины в Киеве поступило сообщение о пожаре, который возник в трехэтажном жилом доме по ул. Обуховской, 60, в Святошинском районе столицы.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Так, по прибытии пожарных было установлено, что горит кровля на площади 300 кв. м.

В 05:58 пожар был локализован, а в 06:38 – ликвидирован.

“Ликвидация пожара усложнялась отсутствием исправных пожарных гидрантов возле жилого дома, а в ближайших пожарных гидрантах, которые находились в 600 м, отсутствовал достаточный напор воды. Поэтому спасателям, чтобы потушить огонь, приходилось осуществлять постоянный подвоз воды”, – говорится в сообщении пресс-службы.

Стоит отметить, что во время тушения пожара для предотвращения возможного взрыва спасатели вынесли из здания два газовых баллона.

Фото: ГСЧС Украины

К тушению пожара были привлечены 18 единиц основной и специальной техники, а также 67 человек личного состава.

Пострадавших нет.

Напомним, ранее возник конфликт между экс-командиром добровольческого батальона ОУН Николаем Коханивским и экс-командиром одного из взводов “Правого сектора” Русланом Качмалой (позывной “Рэм”). 

21 октября в столичной полиции сообщили, что в Святошинском районе глава добровольческого движения ОУН Николай Коханивский стрелял в Качмалу. Тогда Коханивского задержали.

Руслан Качмала уверяет, что хотел просто поговорить и узнать, зачем Коханивский распускает о нем слухи, якобы он трусливо вел себя во время военных действий в Донецком аэропорту. В свою очередь, по словам Коханивского, поводом для потасовки стал конфликт вокруг общежития на улице Обуховской, 60 в Киеве и выселение из него соратников Коханивского.

Следует отметить, что здание на улице Обуховской ранее принадлежало структурам, близким к беглому экс-вице-премьеру Сергею Арбузову, а после Майдана было отдано во временное пользование волонтерам и переселенцам. Также в здании жили представители батальона “Один” и добровольческого движения ОУН. Ссоры возникали, главным образом, из-за оплаты счетов за электроэнергию. Каждая из сторон пыталась получить в свою собственность все здание, из-за чего постоянно происходили конфликты.

Защитники Коханивского считают, что Качмала является подконтрольным Илье Киве и вместе с ним занимается рейдерством в рамках организации “Безопасность жизни” (“Безпека життя”).

Святошинский районный суд Киева в среду, 25 октября, избрал главе добровольческого движения ОУН Николаю Коханивскому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 20 декабря. Он также должен носить электронный браслет.

Теги: Kiev, пожежа, Коханивский, Оболонский район

Межа у Telegram

Підписатись