Кадри
Автомобиль BMW Стива Джобса продадут на аукционе
Аукционный дом RM Sotheby’s выставил на продажу родстер BMW Z8, ранее принадлежавший главе компании Apple Стиву Джобсу. Об этом сообщается на сайте Sotheby’s. За автомобиль с пробегом 24 462 километра планируют получить 300-400 тысяч долларов. Джобс купил родстер по совету бывшего генерального директора Oracle Ларри Эллисона. По его мнению, автомобиль, как и продукция Apple, являлся […]
Понеділок, 30 жовтня 2017, 19:38

Аукционный дом RM Sotheby’s выставил на продажу родстер BMW Z8, ранее принадлежавший главе компании Apple Стиву Джобсу.

Об этом сообщается на сайте Sotheby’s.

За автомобиль с пробегом 24 462 километра планируют получить 300-400 тысяч долларов.

Джобс купил родстер по совету бывшего генерального директора Oracle Ларри Эллисона. По его мнению, автомобиль, как и продукция Apple, являлся символом современного инжиниринга и эргономики.

Выставленный на продажу автомобиль выпущен 1 апреля 2000 года и доставлен Стиву Джобсу 6 октября. Родстер стал 85-м экземпляром модели для американского рынка и 67-м автомобилем переданным клиенту. В комплекте с Z8 идет сертификат о технической пригодности автомобиля, подтверждающий, что родстер был зарегистрирован в Пало-Альто на имя Джобса. В 2003 году машину продали ее теперешнему владельцу.

Фото: Sotheby’s

Родстер BMW Z8 выпускался c 1999 по 2003 год. Всего было построено 5703 экземпляра. Основой машины стала пространственная алюминиевая рама. Из этого материала были выполнены и кузовные панели. При создании Z8 использовались инновационные методы сварки и экструзии.

В октябре 2015 года стало известно, что Стив Джобс перед своей смертью предлагал сооснователю Apple Стиву Возняку вернуться к управлению компанией

Теги: автомобіль, Стів Джобс, BMW, аукцион

Межа у Telegram

Підписатись