Кадри
В Киеве почтили память жертв Голодомора: фоторепортаж
В субботу, 25 ноября, в Киеве почтили память жертв Голодомора 1932-33 годов – геноцида украинского народа. Так, траурные мероприятия прошли на территории Национального музея “Мемориал жертв Голодомора” с участием представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественности, духовенства, иностранных гостей. В мероприятиях, в частности, приняли участие Президент Украины Петр Порошенко, Премьер-министр Владимир Гройсман, первый вице-спикер […]
Субота, 25 листопада 2017, 18:00

В субботу, 25 ноября, в Киеве почтили память жертв Голодомора 1932-33 годов – геноцида украинского народа.

Так, траурные мероприятия прошли на территории Национального музея “Мемориал жертв Голодомора” с участием представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественности, духовенства, иностранных гостей.

В мероприятиях, в частности, приняли участие Президент Украины Петр Порошенко, Премьер-министр Владимир Гройсман, первый вице-спикер Парламента Ирина Геращенко и другие официальные лица государства.

Присутствующие минутой молчания почтили память жертв Голодомора.

“Сегодня мы традиционно зажигаем свечи в память жертв Голодомора. Светлые души невинно убиенных украинцев сейчас здесь, рядом с нами. И в знак почтения памяти жертв Голодомора-геноцида я объявляю общенациональную минуту молчания”, – заявил перед этим Президент.

В 16:00 также стартовала общенациональная акция “Зажги свечу”.

Свечу вечной памяти зажгли Глава государства, Премьер-министр Владимира Гройсман. Также были зажжены свечи памяти от Верховной Рады, от Всемирного конгресса украинцев, Украинского института национальной памяти, от Автономной Республики Крым, от городов Киева и Севастополя, от областей Украины, от глав и представителей дипломатических миссий, аккредитованных в Украине, и международных организаций.

#Буквы предлагают посмотреть, как украинцы вспоминали невинных жертв советского режима.

 

 

Фото: “Буквы”

В Украине минутой молчания почтили память жертв Голодомора 1932-1933 годов. В 16:00 также стартовала общенациональная акция “Зажги свечу”.
Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления на мероприятиях памяти жертв Голодомора заявил, что пришло время принять закон об ответственности за непризнание Голодомора и Холокоста. Он также призвал лидеров партий и фракций прекратить внутреннеполитическую борьбу и объединиться ради страны.
22 ноября Президент Петр Порошенко и Премьер-министр Украины Владимир Гройсман опубликовали обращения по случаю Дня памяти жертв голодоморов.

Теги: Kiev

Межа у Telegram

Підписатись