Кадри
«Звездное небо» в пещерах Новой Зеландии: обнародованы волшебные снимки
Британский фотограф Шон Джефферс сделал серию фантастических снимков в светящихся пещерах Новой Зеландии. Об этом пишет Bored Panda. Джефферс родом из Ливерпуля, но в данный момент проживает в новозеландском Окленде. В прошлом году он впервые спустился в удивительный подземный мир Новой Зеландии: тогда он смог исследовать только одну, всемирно известную пещеру Вайтомо, поскольку остальные оказались […]
Понеділок, 18 грудня 2017, 23:40

Британский фотограф Шон Джефферс сделал серию фантастических снимков в светящихся пещерах Новой Зеландии.

Об этом пишет Bored Panda.

Джефферс родом из Ливерпуля, но в данный момент проживает в новозеландском Окленде. В прошлом году он впервые спустился в удивительный подземный мир Новой Зеландии: тогда он смог исследовать только одну, всемирно известную пещеру Вайтомо, поскольку остальные оказались труднодоступными.

В этом году в поисках редких и уникальных снимков Джефферс исследовал ряд других пещер.

“Когда ты один, в полной темноте, в соседстве с крохотными светящимися созданиями, тебя переполняет острое чувство нереальности происходящего, магия и волшебство момента. Кажется, ты повис в космосе среди звезд”, — отмечает фотограф.

Снимать “звездное небо” из светлячков в новозеландских пещерах — нелегкий труд. Некоторые кадры потребовали от фотографа простаивать по пояс в холодной воде, карабкаться на крутые склоны или спускаться в гроты на веревке. Сам процесс напоминает съемку звездного неба, но с более длинной выдержкой — от 30 секунд до 6 минут.

Светящиеся карстовые пещеры Новой Зеландии считаются одним из чудес света. Возраст природных гротов составляет более двух миллионов лет. Внеземную атмосферу в пещерах создают обитающие там Arachnocampa Luminosa – грибные комарики-светлячки.

Фото: Bored Panda

Теги: Нова Зеландія, снимки, фотограф

Межа у Telegram

Підписатись