Кадри
В центре Киева провели реконструкцию боя между войсками УНР и большевиками
В понедельник, 29 января, в Киеве состоялась историческая реконструкция боя войск Украинской Народной Республики (УНР) против большевиков за завод “Арсенал”, который произошел в январе 1918 года. Об этом сообщает корреспондент #Букв. Реконструкция состоялась в центре Киева на Арсенальной площади. Стоит отметить, что бой за “Арсенал” вошел в историю потому, что небольшое количество бойцов УНР нанесло […]
Понеділок, 29 січня 2018, 18:25

В понедельник, 29 января, в Киеве состоялась историческая реконструкция боя войск Украинской Народной Республики (УНР) против большевиков за завод “Арсенал”, который произошел в январе 1918 года.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Реконструкция состоялась в центре Киева на Арсенальной площади.

Стоит отметить, что бой за “Арсенал” вошел в историю потому, что небольшое количество бойцов УНР нанесло большевикам большие потери. При воссоздании событий 1918 года реконструкторы использовали пушку, пулемет и холостые патроны. Участники действа были переодеты в форму армии УНР и большевиков.

Впоследствии участники реконструкции проследовали факельным шествием от станции метро Арсенальная до церкви святого Николая Чудотворца на Аскольдовой могиле.

Фото: “Буквы”

Сегодня, 29 января, в Украине отмечают столетие боя под Крутами.
150 военнослужащих президентской бригады Национальной гвардии Украины приняли участие в съемках финальной сцены исторического фильма “Круты 1918. Защита”.

Теги: Kiev, УНР, бой, реконструкция

Межа у Telegram

Підписатись