Кадри
Украинские биатлонисты пришли девятыми в олимпийской эстафете
Мужская сборная Украины по биатлону на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане попала в топ-10, финишировав девятой в мужской эстафете 4х7,5 км. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет. Украинскую сборную в эстафете представляли Артем Прима, Сергей Семенов, Владимир Семаков и Дмитрий Пидручный.  Отличный этап на старте выдал Артем Прима, отработавший без дополнительных патронов и с отличной скоростью на […]
П’ятниця, 23 лютого 2018, 13:41

Мужская сборная Украины по биатлону на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане попала в топ-10, финишировав девятой в мужской эстафете 4х7,5 км.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет.

Украинскую сборную в эстафете представляли Артем Прима, Сергей Семенов, Владимир Семаков и Дмитрий Пидручный.

Отличный этап на старте выдал Артем Прима, отработавший без дополнительных патронов и с отличной скоростью на дистанции, передав эстафету на третьем месте.

“Мне удалось хорошо отработать на своем этапе. Было трудно бежать на трассе, но я понимал, что надо выложиться на максимум, чтобы передать эстафету с как можно большим запасом”, – сказал на финише Артем Прима.

Сергей Семенов первый круг оставался в лидерах, а вот на стойке попал в порыв, но использовал три дополнительных патрона.

Дмитрий Пидручный на последнем этапе ушел еще на один круг штрафа и отыграл лишь две позиции.

“Безусловно, психологически мне, как финишеру, было легче выходить на старт. Однако сегодня трасса тяжелая, бежать было непросто, но все в одинаковых условиях, поэтому боролся до конца”, – сказал Пидручный.

Победа в гонке досталась команде из Швеции. Вторыми к финишу пришли норвежцы, а третьими – немцы. Сборная Украины финишировала девятой с отставанием в пять минут от победителя.

22 февраля женская сборная Украины по биатлону заняла 11-е место в эстафетной гонке на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Четверка в составе Ирины Варвинец, Виты Семеренко, Юлии Джимы и Анастасии Меркушиной использовала 10 дополнительных патронов при стрельбе и допустила 2 промаха.
20 февраля украинские биатлонисты заняли седьмое место в смешанной эстафете (два этапа по 6 км бегут женщины и два этапа по 7,5 км мужчины) на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане.
17 февраля в южнокорейском Пхенчхане в рамках Олимпиады-2018 прошел женский масс-старт по биатлону. По итогам заезда первое место заняла представительница Словакии Анастасия Кузьмина. Лучшей из украинок стала Валя Семеренко, которая заняла 19-е место и допустила один промах. У другой представительницы сборной Украины – Виты Семеренко – три промаха и 24-я итоговая позиция.