Кадри
В зоопарке Берлина одна из старейших горилл мира отметила 61-й день рождения
В берлинском зоопарке горилла Фату, которая считается одной из старейших в мире, 13 апреля отпраздновала свой 61-й день рождения. Об этом сообщает Associated Press. По случаю праздника сотрудники зоопарка приготовили для гориллы рисовый торт, украшенный фруктами, из которых была выложена цифра 61. Фату поселилась в зоопарке Берлина в 1959 году. Так, один из моряков решил […]
Субота, 14 квітня 2018, 17:56

В берлинском зоопарке горилла Фату, которая считается одной из старейших в мире, 13 апреля отпраздновала свой 61-й день рождения.

Об этом сообщает Associated Press.

По случаю праздника сотрудники зоопарка приготовили для гориллы рисовый торт, украшенный фруктами, из которых была выложена цифра 61.

Фату поселилась в зоопарке Берлина в 1959 году. Так, один из моряков решил расплатиться контрабандным животным в баре портового города Марсель (Франция). В итоге гориллу изъяли и отправили в зоопарк.

На сегодняшний день Фату считается одной из двух старейших самок гориллы в мире. Вторая рекордсменка по кличке Труди проживает в США в зоопарке Литл-Рока.

Фото: AP

Фото: Reuters

Животных в зоопарке Харькова по случаю праздника Пасхи, который отмечался 8 апреля, угостили крашанками.
В декабре прошлого года сотрудники зоопарка в Филадельфии (США) организовали празднование дня рождения для 37-летней медведицы Колдилокс.

Теги: горила, День Народження, Берлин, зоопарк

Межа у Telegram

Підписатись