Кадри
В Киеве на концерте украинской группы «Сокири Перуна» развернули флаг нацистов
29 апреля в столичном клубе “Бинго” состолся концерт украинской ультраправой группы “Сокири Перуна”. Об этом пишет издание Zaborona.com. Так, публика собралась самая разная – это люди молодого возраста, но были и те, кому от 40 до 50 лет. Женщин на концерте было не много, некоторые пришел парами. Были люди с детьми, которые отказывались фотографироваться. Причина […]
П’ятниця, 4 травня 2018, 13:42

29 апреля в столичном клубе “Бинго” состолся концерт украинской ультраправой группы “Сокири Перуна”.

Об этом пишет издание Zaborona.com.

Так, публика собралась самая разная – это люди молодого возраста, но были и те, кому от 40 до 50 лет. Женщин на концерте было не много, некоторые пришел парами. Были люди с детьми, которые отказывались фотографироваться. Причина такова: дети еще не определилась с идеологией. Было много иностранцев – чехи, французы, поляки и белорусы.

Всего на концерт пришло около 300 человек.

Всего в концерте принимали участие шесть музыкальных коллективов: “Boris Бритва”, “Кому Вниз”, Brainwash, Kratky Proces, “Сокира Перуна” и M8L8TH. Все они играют преимущественно тяжелую музыку с патриотическим уклоном. Группа “Сокира Перуна” представила на концерте свой новый альбом – “Дорога в АТО”.

Стоит отметить, что во время концерта под сценой в определенный момент развернули флаг нацистской Германии. На некоторых словах в песнях, где упоминается о “расе”, люди в зале выбрасывали вверх правую руку, как говорится, “от сердца – к солнцу”.

Фото: Андрей Пилипец

В субботу, 14 апреля, центром Гданьска прошлись представители Национально-радикального лагеря (Obóz Narodowo-Radykalny).
22 апреля сообщалось, что в американском штате Джорджия неонацисты провели церемонию сожжения свастики.

Теги: Kiev, ультраправые

Межа у Telegram

Підписатись