Кадри
На Ближний Восток обрушился циклон «Мекуну»: более 10 жертв
В Омане и Йемене по меньшей мере 13 человек погибли после того, как на Аравийский полуостров обрушился тропический циклон “Мекуну”. Об этом сообщает The Weather Channel. “Циклон пришел с ветрами, скорость которых оценивается в 170-180 км/ч, и с порывами ветра до 200 км/ч”, – говорится в сообщении. По имеющимся данным, в результате стихии погибли по […]
Вівторок, 29 травня 2018, 05:55

В Омане и Йемене по меньшей мере 13 человек погибли после того, как на Аравийский полуостров обрушился тропический циклон “Мекуну”.

Об этом сообщает The Weather Channel.

“Циклон пришел с ветрами, скорость которых оценивается в 170-180 км/ч, и с порывами ветра до 200 км/ч”, – говорится в сообщении.

По имеющимся данным, в результате стихии погибли по меньшей мере 13 человек.

Кроме того, из-за стихии более 500 семей были вынуждены покинуть свои дома. Также были разрушены дороги, линии электропередачи, пострадала система водоснабжения страны.

В агентстве “Мекуну” назвали самым сильным циклоном, зарегистрированном в Южном Омане.

Фото: AP Images

29 мая на Кубе эвакуировали 11 тыс. человек в связи с приближением мощного урагана “Альберто”.
28 мая стало известно, что ураган “Альберто”, приближающийся к побережью США, может нанести ущерб в размере 1 млрд долларов. Так, может быть нанесен ущерб на сумму от 400 до 500 миллионов долларов, в частности, в результате повреждений автомобилей и домов. Кроме того, может быть нанесен ущерб в размере 600 миллионов долларов из-за снижения активности туристов.

Теги: погода

Межа у Telegram

Підписатись