Кадри
25 встреч за 3 дня: Что и с кем обсуждал Петр Порошенко на 73-й Генассамблее ООН
Президент Украины Петр Порошенко за три дня пребывания на 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке провел 25 встреч с представителями иностранных государств.  Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко в Facebook. Порошенко говорил о развитии Украины, росте экономики страны, российской агрессии на Донбассе, роли миротворческой миссии ООН и так далее. “Генассамблея ООН – хорошая […]
Четвер, 27 вересня 2018, 10:06

Президент Украины Петр Порошенко за три дня пребывания на 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке провел 25 встреч с представителями иностранных государств.

 Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко в Facebook.

Порошенко говорил о развитии Украины, росте экономики страны, российской агрессии на Донбассе, роли миротворческой миссии ООН и так далее.

“Генассамблея ООН – хорошая площадка, чтобы усилить и расширить нашу коалицию противодействия российской агрессии. Только за три дня Президент провел 25 встреч с главами иностранных делегаций”, – заявил Цеголко.

В частности, Президент встречался с представителями таких стран, как Румыния, Словакия, Великобритания, Турция, Нидерланды, Польша, США, Финляндия, Бельгия, Хорватия, Словения, Сербия, Болгария, Йемен, Черногория, Албания, Эквадор, Республика Корея, Дания, Португалия.

Также Порошенко обсудил ситуацию в Украине с Генеральным секретарем ООН и НАТО и председателем Совета Европейского Союза.

Фото: Святослав Цеголко/Facebook

26 сентября в Нью-Йорке Президент Украины Петр Порошенко на общих дебатах 73-й Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций выступил с речью, призвав ввести миротворческие войска на территорию Донбасса, освободить украинских политзаключенных из российских тюрем и придерживаться норм международного права.

Теги: ООН, Цеголко

Межа у Telegram

Підписатись