Киностудия Universal Pictures представила новый трейлер фильма “Человек на Луне” об астронавте Ниле Армстронге, который первым в истории человечества ступил на поверхность спутника Земли.

Видео обнародовано на YouTube-канале киностудии.

“Человек на луне” — предстоящая американская биографическая драма режиссера Дэмьена Шазелла, основанная на книге Джеймса Р. Хансена “First Man: The Life of Neil A. Armstrong”.

В трейлере продемонстрирована жизнь Армстронга в исполнении Райана Гослинга, его подготовка к полету на Луну и непростые отношения в семье из-за этого. В финале трейлера главный герой отправляется на космическом корабле “Аполлон-11” в космос и после приземления на поверхность спутника Земли выходит за пределы корабля.

Помимо Гослинга, в фильме также снялись Клэр Фой, Кори Столл, Кайл Чендлер, Джейсон Кларк, Кристофер Эбботт и другие.

“Человек на Луне” выйдет в прокат в ноябре этого года.

Первый трейлер был обнародован в июне:

СПРАВКА. Нил Олден Армстронг — американский астронавт NASA, летчик-испытатель, космический инженер, профессор университета, военно-морской летчик США, первый человек, ступивший на Луну (20 июля 1969 года) в ходе лунной экспедиции корабля “Аполлон-11”. Армстронг и его напарник Базз Олдрин совершили выход на поверхность Луны продолжительностью 2 часа 31 минута 40 секунд. Ступая на поверхность спутника Земли, Армстронг произнес историческую фразу: “Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества”.

Огромную личную коллекцию первого человека, ступившего на Луну, Нила Армстронга, выставят на аукцион в конце этого года.
Американское аэрокосмическое агентство NASA обнародовало более 19 тысяч часов аудиозаписей, сделанных во время легендарной миссии Apollo 11 (“Аполлон-11”), в ходе которой люди впервые в истории совершили посадку на поверхность Луны.